• --
  • --

Женская сборная не попала в полуфинал Универсиады

Вс, 07 июля 2019 2019

В четвертьфинальном матче наши девушки в упорной борьбе уступили команде Японии.

Россиянки выиграли три четверти, однако для итоговой победы этого оказалось недостаточно. Ключевым стал третий период, который сборная Японии выиграла со счетом 31:19. В результате перед последней четвертью соперницы ушли вперед на 8 очков (69:61). Тем не менее, сборная России смогла возродить интригу. В концовке Полина Матушкина дальним попаданием подарила надежду, однако японки были неумолимы, без промаха исполнив штрафные броски.

У россиянок великолепный матч провели два игрока. Матушкина, реализовав 6 трехочковых из 11, записала на свой счет 28 очков. А Полина Федорова почти без промаха атаковала с игры – 10 точных бросков из 12.

Теперь женская сборная России сыграет за 5-8-е места.