• --
  • --

Россия на Универсиаде: женщины – в плей-офф, мужчины начали с поражения

Чт, 04 июля 2019 2019

Сегодня на баскетбольном турнире 30-й Летней Универсиады женская сборная России обыграла Аргентину, а мужская уступила Хорватии.

Россиянки благодаря второй победе подряд досрочно обеспечили себе место в четвертьфинале (туда попадают по две лучшие сборные из четырех групп). Первая половина игры прошла в равной борьбе и завершилась вничью (31:31). А вот в третьей четверти команда Алексея Середенкова стала постепенно уходить вперед. Перед последним перерывом российская сборная лидировала уже «+9» (56:47) и спокойно довела матч до победы. Как и накануне с Румынией, самой результативной стала Дарья Колосовская, вновь набравшая 19 очков. Отличный матч провела и центровая Полина Федорова, оформившая дабл-дабл.

К сожалению, неудачно стартовала наша мужская команда. В первой половине отставание россиян доходило до «-8», однако в третьей четверти они, казалось, смогли переломить ход борьбы. В ней соперники набрали всего 8 очков, и к последнему перерыву подопечные Андрея Павленко повели 42:37. Увы, в четвертом периоде хорваты смогли организовать погоню, которая завершилась успехом. Ключевой рывок (9:0) пришелся на середину четверти. Сборная Хорватии смогла вырваться вперед и в напряженной концовке добиться победы.

Женщины

2-й тур

Аргентина – Россия – 56:70 (16:19, 15:12, 16:25, 9:14)

Арг: Паг (15). Р: Колосовская (19), Федорова (17+10 подборов), Буровая (10+4 перехвата), Сазонова (7+10 подборов), Новикова (7), Зайцева (6), Балыкова (2), Бойкова (1), Матушкина (1), Казакова (0), Панфилова (0).

Мужчины

1-й тур

Хорватия – Россия – 58:54 (15:10, 14:16, 8:16, 21:12)

Х: Шкара (17). Р: Мотовилов (13), Дойников (10+10 подборов), Плужников (7), Егоров (6), Агинских (6), Афанасьев (5), Степанянц (4), Греков (2), Трубин (1), Бобровских (0), Саратцев (0).

Завтра обе игры наших команд начнутся в 14.00 по московскому времени. Женская сборная в матче за первое место в группе сыграет с Португалией, а мужчины встретятся с Аргентиной.