• --

Студенческая сборная разгромила Белоруссию U20

Пт, 28 июня 2019 2019

Пт, 28 июня 2019

Студенческая сборная России, уверенно переиграв юниоров из Белоруссии, досрочно стала победителем турнира в Нижнем Новгороде.

Наша команда добилась двукратного перевеса уже по итогам стартового периода – 25:12. Правда, второй проиграла (17:20), позволив соперникам сократить отставание до 10 очков. Но в третьей четверти преимущество россиян, которые продолжают подготовку к Универсиаде, было неоспоримым – 32:7! И, добившись 35-очкового разрыва, наши студенты спокойно довели матч до победы.

Российская сборная превзошла соперника по многим показателям. Но особенно существенным оказалось превосходство в двухочковых бросках: наши студенты реализовали 61,7 процента попыток (29 из 47).

Белоруссия U20 - Студенческая сборная России – 59:95. Р: Дойников (17), Афанасьев (16), Степанянц (14+9 подборов), Агинских (13+8 подборов), Егоров (12), Мотовилов (11).

Завтра в заключительном матче сборная России U20 встретится со сверстниками из Белоруссии.