• --

Команда Пашутина не проигрывает: 4 победы за 5 дней!

Вт, 11 июня 2019 2019

Вт, 11 июня 2019

Юниорская сборная России U19 продолжает свою победную серию. В рамках подготовки к Первенству мира она после двух гостевых побед над Латвией в Риге дважды обыграла Сербию в Белграде.

Правда, сценарий этой игры заметно отличался от вчерашнего, когда россияне перед последней четвертью вели 24 очка. Сегодня сербы с первых минут захватили инициативу. К середине первого периода их перевес был двукратным (7:14), а к середине второго достиг 12 очков – 24:36. Главные проблемы у нашей команды возникли в борьбе под щитами: в итоге сборная России безоговорочно проиграла подбор (23 против 40).

Тем не менее, россияне смогли организовать погоню. К концу третьей четверти они почти догнали хозяев (60:62), а в начале последней вырвались вперед. В концовке ни одному из соперников не удалось добиться весомого преимущества. А удача оказалась на стороне сборной России: как и в Риге, повторную встречу наша команда выиграла с разницей «+2».

Стоит отметить, что россияне играли без Никиты Михайловского – лучшего снайпера команды на прошлогоднем Первенстве Европы. Его место в стартовой пятерке занял герой вчерашнего матча Захар Ведищев. Солировал же сегодня дуэт защитников Макар Коновалов – Александр Ершов – каждый из них к 19 очкам добавил по 4 результативные передачи. Нельзя не отметить точность Коновалова, который из 17 бросков смазал всего 3. Наш разыгрывающий записал на свой счет 5 попаданий с игры из 6 и 9 штрафных из 11.

Сербия – Россия – 87:89 (25:19, 20:16, 17:25, 25:29)

Р: Коновалов (19), Ершов (19), Квитковских (12), Щербенев (11), Ведищев (10), Голдин (6+7 подборов), Захаров (6), Долинин (4), Кадошников (2), Одиноков (0), Барышев (0), Мартюк (0).

После возвращения из Белграда сборная U19 продолжит подготовку в Москве. А на следующей неделе вновь отправится в Ригу, где 21-23 июня проведет серию товарищеских матчей.

Напомним, что Первенство мира U19 пройдет с 29 июня по 7 июля в греческом Ираклионе.