• --

Чемпион сложил полномочия

Ср, 01 мая 2019 2019

Ср, 01 мая 2019

Сегодня в Курске прошли матчи 2-го тура «Финала восьми» Первенства ДЮБЛ среди юниорок.

Четверть

Стартовый матч завершился буднично – очередной крупной победой «Динамо-Юниор». Причем для этого хозяйкам «Финала восьми» хватило одной четверти. Первая во встрече с «Купчинским Олимп-Спартаком» завершилась вничью (17:17). Однако уже после второй сомнений в исходе игры не осталось – 24:5! В этом периоде 14-летняя Анастасия Олаири Косу записала на свой счет 9 очков – почти в два раза больше, чем все соперницы вместе взятые! В итоге главным достижением девушек из Санкт-Петербурга в этой встрече стала победа в третьем периоде (13:12). Плюс, конечно, неудержима была Анна Бойкова, реализовавшая 5 трехочковых из 6.

«Качели»

Теоретически «Динамо-Юниор» еще может не попасть в полуфинал. Но для этого завтра хозяйки «Финала восьми» должны проиграть УОР №3 из Видного более 25 очков. Что фактически невозможно. Подмосковная команда сегодня провела непростой матч с ЦОП из Санкт-Петербурга (у которого динамовки накануне выиграли «+38»). УОР №3 было сильнее в обеих нечетных четвертях, но при этом уступило в двух других. Перед последним периодом казалось, что шансов у ЦОП нет – 61:39. Однако заключительные 10 минут он выиграл более чем уверенно и в итоге уступил всего 6 очков (65:71). Правда, возможности догнать соперниц все-таки не было: еще за две с половиной минуты до финальной сирены УОР №3 вело «+16».

Концовка

Матч между «Спартой энд К»-ДЮБЛ и МБА мог дать фору любому финалу. Подмосковные девушки были впереди почти всю игру. Они выиграли каждую из трех первых четвертей, а в дебюте четвертой повели «+10» (60:50). Однако прошлогодние чемпионки и не думали сдаваться. Столичные девушки смогли организовать погоню и не только сравнялись с соперницами, но и захватили лидерство. За полторы минуты до конца МБА вела «+4» (68:64). И все-таки проиграла!

В концовке забивали только игроки «Спарты энд К»-ДЮБЛ. Анна Кузнецова попала, наступив на трехочковую дугу. Анастасия Годунова сравняла счет двумя точными штрафными. И она же за 24 секунды до конца реализовала победный штрафной. МБА же завершила промахами все 3 свои последние атаки.

Обеспечившие

В заключительном матче дня непростую победу добыл УГМК-ДЮБЛ. Он выиграл стартовый период (17:8), однако ГБУ СШОР Василеостровского района ответила двумя победными следующими четвертями. И перед заключительной перевес уральской команды составлял лишь «+6» (40:34).

Впрочем, четвертый период девушки из Екатеринбурга выиграли с разгромным счетом – 30:13. И благодаря этой победе обеспечили место в полуфинале не только себе, но и «Спарте энд К»-ДЮБЛ. Завтра в очном споре они определят победителя своей группы.

1-й тур

Группа Ф1

«Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – МБА (Москва) – 69:68. Сп: Ан. Кузнецова (19), Годунова (19), Павлюченко (10). М: Крымова (24), Андрущенко (13), Хлапова (10), Туманова (10).

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – ГБУ СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – 70:47. УД: Таракановская (15+15 подборов), Налимова (15), Зудина (14+16 подборов). В: Шарова (17+5 перехватов).

1. «СПАРТА ЭНД К»-ДЮБЛ (2 победы – 0 поражений, разница очков «+33», набранные очки – 144). 2. УГМК-ДЮБЛ (2-0, «+33», 140). 3. МБА (0-2, Р/О «-11»). 4. ГБУ СШОР Василеостровского района (0-2, «-55»).

Группа Ф2

«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Юниор»» (Курск) – 59:81. КО: Бойкова (15), Чистякова (11). ДЮ: Корд (19), Гончарова (14+11 подборов), Никишина (12+11 подборов), Косу (11+15 подборов), Филимонова (10+5 перехватов).

ЦОП (Санкт-Петербург) – УОР №3 (Видное) – 65:71. Ц: Мухина (14), Виноградова (14), Гулина (13). У: Щетина (15), Рассадина (12), Довнар-Запольская (11).

1. «Динамо-Юниор» (2-0). 2. «Купчинский Олимп-Спартак» (1-1, личная встреча «+19»). 3. УОР №3 (1-1, «-19»). 4. ЦОП (0-2).