{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Венгрии пройдет серия турниров с участием российских команд

Ср, 29 августа 2018 2018

В Венгрии пройдет серия турниров с участием российских команд

Ср, 29 августа 2018

Сразу пять наших команд по баскетболу 3х3 сыграют в Дебрецене на этой неделе.

Первыми в Венгрию вчера улетели «Матрешки» - обладатели женского Кубка России. Сегодня они примут участие в международном турнире. Причем сыграют в своем чемпионском составе – Станислава Федотова, Екатерина Алексеева, Наталья Андрианова, Ольга Драч.

Сегодня и завтра к ним в Дебрецене присоединятся еще четыре российские команды, которые примут участие в трех крупных турнирах - этапе Мирового тура, Кубке Европы U18 и двух заключительных отборочных этапах Лиги наций.

Самая серьезная нагрузка выпадет на мужскую сборную России U23, выступающую в Мировом туре под названием «Гагарин». Лидер российского рейтинга (в Венгрию команда отправилась в расширенном составе: Александр Зуев, Александр Антониковский, Дмитрий Чебуркин, Станислав Шаров и Кирилл Писклов) благодаря победе в Кубке России получила путевку в квалификацию венгерского мастерса. Квалификация и матчи группового турнира пройдут 30 августа (игры «Гагарина» - в 14.00 и 15.30 по московскому времени, а в случае попадания в основную сетку – еще и в 17.10 и 19.30), плей-офф - 31 августа (начиная с 18.00).

В выходные эта же команда - уже в качестве молодежной сборной России - выступит в Лиге наций U23. По итогам сыгранных в Венгрии отборочных этапов определятся три мужские и три женские команды, которые представят Европу в межконтинентальном раунде. За женскую сборную России сыграют Аделина Абайбурова, Вероника Варламова, Елизавета Комарова и Анастасия Куплинова. Матчи Лиги наций в оба игровых дня пройдут в первой половине дня (финалы: 1 сентября – в 15.30, 2 сентября – в 15.05).

Кроме того, с 31 августа по 2 сентября в Дебрецене состоится Кубок Европы U18. В нем примут участие: мужская сборная - Никита Ремизов, Хасан Кипкеев, Тимур Вагапов, Василий Бердников, женская - Александра Андрущенко, Александра Плющ, Александра Сиямкина, Анна Позднякова.

Обе сборные России U18 свои матчи группового турнира проведут вечером 1 сентября (начиная с 19.00). Игры плей-офф пройдут вечером 2 сентября (начиная с 16.15).

Венгерский мастерс и Кубок Европы пройдут по одинаковой схеме. 12 команд разделены на 4 группы, по два лучших участника из каждой тройки выходят в плей-офф, стартующий с 1/4 финала. Похожий формат и у отборочных этапов Лиги наций - с тем отличием, что в них участвуют всего по шесть команд (две группы, плей-офф стартует с 1/2 финала). В зависимости от занятых мест на каждом этапе сборные получают рейтинговые очки. По итогам шести этапов европейского отбора лучшие команды (три мужские и три женские) получат путевки на межконтинентальный этап, который пройдет в конце сентября в индийском Хайдарабаде.

 

Фото: Антон Соломин.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация