{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная обеспечила себе путевку на Кубок Европы

Сб, 30 июня 2018 2018

Мужская сборная обеспечила себе путевку на Кубок Европы

Сб, 30 июня 2018

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 выиграла в квалификации Кубка Европы все три своих матча и завоевала себе место в финальном турнире, который пройдет 14-16 сентября в Бухаресте.

На турнире во французском Пуатье наши мужчины были посеяны под №1. Для того, чтобы попасть в Бухарест, сборной России достаточно было занять одно из двух первых мест в группе, но при этом обязательно выиграть единственный раунд плей-офф (в финальный турнир вышли 4 лучшие сборные).

В составе нашей команды выступали Владимир Агабабьян, Виктор Заряжко, Дмитрий Коршаков и Шалва Шаташвили. В группе она не оставила шансов ни Бельгии (22:14), ни Белоруссии (21:10). Чуть посложнее пришлось в единственной встрече плей-офф, в которой соперником россиян была Словакия. Тем не менее, наша сборная справилась с поставленной задачей, добившись победы со счетом 18:14.

Дмитрий Зимин, тренер сборной России:

- После Кубка мира у сборной было мало времени, чтобы перегруппироваться. Неудачное выступление на Филиппинах заставило нас поменять состав. В итоге в отборе на Кубок Европы участвовала команда, обновленная на 75 процентов. Отступать было некуда, и при этом ответственность была максимальная. Приехали с тремя новыми игроками во Францию, а тут - 35 градусов в тени, и на небе ни облачка. Еще и организаторы сделали так, что какие-то участники, включая хозяев, проводили свои игры в два разных дня, а мы - все три матча в один день. Парни - красавцы, справились и с погодой, и с коварной системой отбора, когда любое поражение способно оставить нас без Кубка Европы. Кстати, в параллельном отборочном турнире в Андорре так проиграли финалист двух последних Кубков мира Голландия и бронзовый призер Кубка Европы Украина. В Старом Свете вообще очень жесткая конкуренция. Задача выполнена, работаем дальше.

Завтра борьбу за место в финальном турнире Кубка Европы продолжит женская сборная России – действующий чемпион континента. Она играет квалификацию в румынской Константе. Ее первый матч с хозяйками был прерван из-за дождя при счете 5:6.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация