{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России U23 выиграла два московских турнира

Вс, 17 июня 2018 2018

Сборная России U23 выиграла два московских турнира

Вс, 17 июня 2018

16–17 июня сборная России «не старше 23 лет» по баскетболу 3х3, которая продолжает готовиться к официальным международным соревнованиям в расширенном составе, первенствовала сразу в двух турнирах, которые прошли в Москве.

В субботу наша команда, выступающая в клубных соревнованиях под названием Warface (Гагарин), приняла участие в 1-м туре московской «Лиги33». На этот раз в ее составе были заявлены Александр Зуев, Станислав Шаров, Кирилл Писклов, Дмитрий Чебуркин, а также игрок национальной сборной России Владимир Агабабьян.

Благодаря двум победам в двух играх группового раунда Warface вышел напрямую в четвертьфинал, где взял верх над The Ballers United (21:14). В полуфинале еще более уверенно был обыгран Whats Up (22:10).

В главной игре тура соперником Warface была «Роснефть». Интереса этому противостоянию добавило присутствие в составах соперников двух MVP международного Кубка по баскетболу 3х3 Moscow Open разных лет – Зуева (2018, Warface) и Михаила Гюнтера (2008, «Роснефть»). На протяжении двух третей игры шла напряженная борьба с примерно равными шансами на успех, но ближе к концу Warface вырвался вперед и в итоге одержал досрочную победу – 21:13.

Зуев стал лучшим снайпером турнира, а команда обеспечила себе место в Grunis Cup (он пройдет 14 июля) – отборочном турнире в финал квеста ФИБА 3х3 OlyBet Tallinn Open (11 августа), который ведет на мастерс в Лозанне (24–25 августа).

На следующий день Warface в том же составе сыграл в 1-м туре Playground Classic 3x3. Три победы из трех в группе вывели сборную в четвертьфинал, в котором она обыграла вторую команду Playground. В полуфинале ее соперником стала уже первая команда хозяев. Несмотря на упорный характер встречи, Warface в целом контролировал ситуацию и довел дело до победы.

В финале он встретился с чемпионом России по баскетболу 3х3 Inanomo. Матч носил крайне напряженный характер. И лишь в самой концовке при счете 20:20 после серии промахов обоих соперников решающий мяч на свой счет записал Писклов.

В ближайшие пятницу и субботу сборная России U23 вместе с Inanomo сыграют в престижном челленджере ФИБА 3х3 в хорватском Липике.

 

Фото: Ирина Сомова.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация