{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России U23 вышла в финал турнира в Риге и пробилась на Moscow Open!

Пн, 14 мая 2018 2018

Сборная России U23 вышла в финал турнира в Риге и пробилась на Moscow Open!

Пн, 14 мая 2018

После турнира Ghetto Basket Pro Camp, на котором команды проекта РФБ заняли первое, третье и пятое места, вчера в столице Латвии состоялся более представительный Ghetto Basket Riga #1.

В основной сетке этого «сателлита» сыграли 38 команд, боровшиеся за путевку на Moscow Open. По сравнению с Pro Camp в российских сборных произошли изменения. Молодежка продолжила выступления в прежнем составе, а вот Russia и TeamRus обновились наполовину.

Russia: Илья Александров («Буревестник», Ярославль), Вадим Балякин («Чебоксарские Ястребы», Чебоксары), Максим Дыбовский («ПАРМА», Пермь), Дмитрий Коршаков (МБА, Москва).

TeamRus: Владимир Агабабьян («ЦОП-СКАбаскет», Санкт-Петербург), Виктор Павленко (МБА, Москва), Александр Печерский («Роснефть-Охрана», Москва), Андрей Семенов («Спартак», Санкт-Петербург).

Russia U23: Даниил Абрамовский, Александр Зуев (оба – «Химки-Подмосковье», Московская область), Александр Антониковский («ЦОП-Теорема», Санкт-Петербург), Станислав Шаров (МГАФК, Малаховка).

В итоге все три российские сборные вышли в плей-офф, но дальше второго раунда пробилась лишь «молодежка». В 1/8 финала команда Russia в упорнейшей борьбе уступила хозяевам и будущим чемпионам из Ghetto Basket (в Мировом туре эта команда более известна как просто «Рига») - 14:15, а TeamRus не смогла сломить сопротивление эстонского Ballzy/Tallinn - 10:15.

Тем временем Russia U23 вообще пропустила первый раунд плей-офф - на правах победителя группы. Молодежная сборная выиграла в группе C все четыре своих матча и единственной из российских участников попала прямиком в 1/8 финала. Кстати, помимо команд проекта РФБ, Россию в Риге представляли еще два коллектива - Piter и R2D2 (их результаты – соответственно, попадание в 1/8 и 1/16 финала).

«Молодежка» начала плей-офф с уверенной победы над эстонским Mulgid - 15:9. А самым упорным для нее оказался поединок 1/4 финала против Apollo из Амстердама - 15:14. В полуфинале россияне не встретили сопротивления со стороны латвийского LSA (22:11) и благодаря этой победе завоевали право выступить на Moscow Open, поскольку другой финалист («Рига») уже гарантировал себе участие в московском «челленджере».

В финале против одной из сильнейших команд в мировом баскетболе 3x3 российская молодежка, собранная всего за 11 дней до турнира, показала достойную игру и уступила в борьбе - 17:21.

В мужской сетке Moscow Open, который пройдет 18 и 19 мая в Парке Горького, примут участие 16 команд (география участников - Россия, Сербия, Латвия, Франция, Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, США). Moscow Open имеет категорию «челленджер» - вторую по силе в Мировом туре 3x3, а два его финалиста получат право выступить на топовом турнире «мастерс» в Праге. Помимо Russia U23, отобравшейся на Moscow Open по спортивному принципу, в Парке Горького сыграет и основная сборная России - ей предоставлен wild card от организаторов.

Сегодня сборные России возвращаются домой и завтра начнут подготовку к Moscow Open. В среду в Новогорске состоится спарринг-турнир, а в четверг команды переберутся в один из московских отелей неподалеку от места проведения главного турнира недели.

В свою очередь, участие в Moscow Open станет для национальной команды этапом подготовки к главному турниру года - Кубку мира, который пройдет 8-12 июня на Филиппинах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация