{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определен список кандидатов в мужскую сборную России

Вт, 24 апреля 2018 2018

Определен список кандидатов в мужскую сборную России

Вт, 24 апреля 2018

Названы имена 13 кандидатов в мужскую национальную сборную России по баскетболу 3х3, которые на следующей неделе начнут подготовку к Кубку мира.

Список кандидатов выглядит следующим образом: Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Максим Ткаченко (все – «Химки-Подмосковье», Московская область), Дмитрий Коршаков, Виктор Павленко (оба – МБА, Москва), Владимир Агабабьян («ЦОП-СКАбаскет», Санкт-Петербург), Илья Александров («Буревестник», Ярославль), Александр Антониковский («ЦОП-Теорема», Санкт-Петербург), Вадим Балякин («Чебоксарские Ястребы», Чебоксары), Максим Дыбовский («ПАРМА», Пермский край), Александр Печерский («Роснефть-Охрана», Москва), Андрей Семенов («Спартак», Санкт-Петербург) и Петр Шаповалов («Нефтехимик», Тобольск). В тренерский штаб войдут играющий тренер Илья Александров, тренер по индивидуальной подготовке Дмитрий Зимин и тренер по физической подготовке Георгий Артемьев. Также с командой будут работать врач Артур Суджян и массажист Валерий Заручевский.

Первый этап подготовки к Кубку мира, который пройдет 8-12 июня на Филиппинах, начнется 2 мая. В течение недели российская сборная будет тренироваться в Новогорске. После сбора команда отправится на два турнира в Ригу, которые пройдут 10-11 и 13 мая.

Олег Ушаков, руководитель Департамента национальных сборных РФБ:

- Наш долгосрочный план рассчитан на этот олимпийский цикл. Считаем, что, наряду с игроками, которые постоянно играют 3х3, необходимо рассматривать и игроков из классического баскетбола. Мы понимаем, что в баскетболе 3х3 совсем другая специфика, и проявить себя в нем может каждый. Но определить костяк команды сможем только опытным путем.

Были просмотрены все возможные кандидаты - из чемпионата России 3х3 и ночной лиги 3х3 до игроков Единой лиги ВТБ, чемпионатов Суперлиги и различных региональных соревнований. В числе приглашенных есть три потенциальных кандидата в сборную России U23 – Абрамовский, Антониковский и Зуев, которой в этом году предстоит выступление в престижном турнире ФИБА. Основной сбор этой команды начнется позже.

Концепцию с играющим тренером используют многие ведущие команды мира – Сербия, Словения, Латвия. Более того, участие главного тренера в турнирах запрещено – он может готовить команду, но не подсказывать во время матчей. Именно поэтому мы сделали играющим тренером Илью Александрова. Хотим посмотреть, как это сработает. Если поймем, что решение было правильным, так и оставим.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация