{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

МБА – безоговорочный чемпион ДЮБЛ!

МБА – безоговорочный чемпион ДЮБЛ!

Вс, 08 апреля

Сегодня в столичной СШОР №71 «Тимирязевская» завершилось Первенство ДЮБЛ среди девушек, победителем которого стала столичная МБА.

Команда Александра Михайлюка не имела себе равных на протяжении всего сезона. Она выиграла 22 матча из 22, а ее минимальный перевес во встречах «Финала восьми» составил 19 очков (86:67 в полуфинале против «Спарты энд К»-ДЮБЛ). За весь чемпионат лишь в двух встречах МБА не удалось выиграть с двузначным счетом, причем в обоих случаях соперницами были команды из Санкт-Петербурга – ЦОП (15 декабря - 70:61) и СДЮСШОР Василеостровского района (14 января – 70:66).

В финале напряженными для МБА оказались разве что несколько минут в стартовой четверти, когда москвички пропустили серию атак подряд и позволили соперницам выйти вперед (7:8). Однако к первому перерыву МБА вела 7 очков. Столичная команда выиграла каждую из трех первых четвертей с разницей не менее «+7» и перед последней была далеко впереди – 53:31.

 

Финал

«Динамо-Юниор» (Курск) – МБА (Москва) – 44:68. Д: Ел. Михайлова (10). М: Андрущенко (18), Бобрик (11), Кучина (10+13 подборов), Позднякова (10).

За 3-е место

СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – 45:80. СД: Корд (14+9 подборов), Шарова (12). Сп: Ан. Кузнецова (22), Игнатова (10), Ал. Кузнецова (9+10 подборов), Андреева (7+10 подборов).

За 5-е место

«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – «Вологжанка» (Вологда) – 60:68. К: Кондрашева (17), Поротникова (17), Бабкова (12), Дроздова (3+10 подборов+5 блок-шотов). В: Канищева (29), Хныкина (17+5 перехватов).

За 7-е место

УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – ЦОП (Санкт-Петербург) – 89:70. У: Аникина (19), Филимонова (14), Волчкова (14), Гришина (12), Хлапова (12). Ц: Филатова (16), Евг. Михайлова (11+10 подборов), Кузьмицкая (10).

 

Итоговое положение команд

1. МБА (Москва). 2. «Динамо-Юниор» (Курск). 3. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное). 4. СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 5. «Вологжанка» (Вологда). 6. «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург). 7. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). 8. ЦОП (Санкт-Петербург). 9. УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург). 10. «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская область). 11. СШ «Енисей» (Красноярский край). 12. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 13. «Динамо»-ДЮБЛ (Иваново). 14. «Казаночка»-ДЮБЛ (Казань). 15. «Политех-СамГТУ» (Самара). 16. СДЮШОР по ИВС им. Беляева (Нижневартовск). 17. «Динамо-Славянка» (Челябинская область). 18. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 19. «Динамо»-3 (Новосибирская область). 20. «Надежда»-ДЮБЛ (Оренбургская область). 21. «Инвента-Юниор» (Курск). 22. «Купол-Родники» (Ижевск). 23. «Ника-Юность» (Сыктывкар). 24. «Спартак»-ДЮБЛ (Ногинск). 25. ДЮСШ «Урал-Грейт ЮНИОР» (Пермь).

 

Фото: Антон Щербаков (ПБК МБА).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img