• --

Суперфинал АСБ 3×3 выиграли СПбГУПТД-1 и МГАФК

Пн, 14 ноября 2016 2016

Пн, 14 ноября 2016

В минувшее воскресенье в московском баскетбольном центре «Территория мяча» состоялся Суперфинал АСБ 3×3, который собрал лучшие студенческие команды России по уличному баскетболу.

В финале у женщин подмосковный МГАФК обыграл магнитогорский МГТУ (9:6), а обладательницами бронзовых медалей стала команда «УГНТУ-Нефтяночка», взявшая верх над московским РГУФКСМиТ (9:7).

У мужчин санкт-петербургский СПбГУПТД-1 в овертайме обыграл столичный МГУ (14:13), а в матче за 3-е место магнитогорский МГТУ взял верх над ярославским ЯрГУ (8:5).

Лучшими игроками Суперфинала АСБ 3×3 стали Дарья Дудко (МГАФК) и Владислав Мелешкин (СПбГУПТД-1).

Победители Суперфинала АСБ 3х3 получили право принять участие в Чемпионате Европы по баскетболу 3х3 среди студентов, который состоится в 2017 году в хорватском Сплите.

Конкурс по броскам сверху, который прошел в рамках Суперфинала АСБ 3х3, выиграл участник International Dunk Family Артем Румянцев. Он стал обладателем путевки на АСБ ФЕСТ-2017.