• --

МБА-МАИ – лучший дебютант сезона

Пн, 22 апреля 2024

Пн, 22 апреля

Сегодня в Тамбове завершился турнир за 9-12-е места мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

В первом матче дня МБА-МАИ и БАРС-РГЭУ вели борьбу не только за 11-е место, но и за звание лучшего новичка мужской Суперлиги-2023/24. Помимо этих двух команд, дебютантом также является «Челбаскет», но он выступает в турнире за 13-16-е места. Шансов опередить столичную команду у ростовчан было немного: для этого им нужна была победа с разницей не менее «+17». Москвичи усложнили ее в первой же четверти, в которой набрали в два раза больше очков (24:12). И лидировали на протяжении всего матча. Максимум, чего смог добиться БАРС-РГЭУ – на последней минуте дважды сократить отставание до «-5».

Второй поединок уже не имел турнирного значения: «Тамбов» досрочно финишировал девятым, «Университет-Югра» - десятым. Тем не менее, команда из Сургута не позволила хозяевам провести турнир за 9-12-е места без единого поражения (до этого они взяли верх 5 раз подряд). Она выиграла вторую четверть со счетом 22:11, по итогам первой половины повела «+12» и после большого перерыва ни разу не позволила «Тамбову» сравнять счет.

МБА-МАИ (Москва) – БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) – 71:66

МБА-МАИ: Стойко (18), Есипов (15+8 подборов), Шарапов (14+9 подборов). БАРС-РГЭУ: Григорьев (14), Красногор (12), Голяхов (11), Лидяев (10), Сныткин (10).

«Тамбов» (Тамбов) - «Университет-Югра» (Сургут) – 76:83

«Тамбов»: Величкин (15), Митюк (13), Бобровских (12), Малейко (12). «Университет-Югра»: Писарчук (19+12 подборов), Суворов (14).

9. «Тамбов», Тамбовская область (20 побед – 16 поражений). 10. «Университет-Югра», Сургут (19-17). 11. МБА-МАИ, Москва (15-21). 12. БАРС-РГЭУ, Ростов-на-Дону (13-23).