• --

«Тамбов» - досрочно девятый

Вс, 21 апреля 2024

Вс, 21 апреля

Сегодня прошли два матча турнира за 9-12-е места мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

Главная интрига воскресенья – сумеет ли «Тамбов» перед заключительным игровым днем досрочно занять 9-е место. Для этого хозяевам тура нужна была либо своя победа, либо поражение «Университета-Югра». Команда из Сургута играла первой и взяла верх над МБА-МАИ. Правда, к большому перерыву уступала 3 очка, но переломила ход борьбы в третьей четверти, выиграв ее со счетом 27:15.

«Тамбову» же в поединке с БАРС-РГЭУ пришлось очень непросто. В дебюте заключительной четверти он уступал 11 очков, ближе к середине – 7 (56:63). Однако затем выдал впечатляющий финишный рывок – 20:2! Лучшим снайпером в составе хозяев стал Егор Бестужев, набравший 26 очков и реализовавший 6 дальних бросков из 10.

Таким образом, «Тамбов» финишировал на 9-м месте, «Университет-Югра» - на 10-м. Завтра же в очном споре между МБА-МАИ и БАРС-РГЭУ решится судьба 11-го места. Правда, задача у ростовчан непростая: чтобы опередить столичную команду, им нужно выигрывать не менее 17 очков.

МБА-МАИ (Москва) - «Университет-Югра» (Сургут) – 71:85

МБА-МАИ: Стойко (17), Копанцев (13), Аннаев (10). «Университет-Югра»: Суворов (20), Будин (14), Ал. Мартынов (11), Баринов (11).

БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) - «Тамбов» (Тамбовская область) – 65:76

БАРС-РГЭУ: Голяхов (20), Лидяев (14+13 подборов), Красногор (11+4 перехвата), Маринин (6+10 подборов+7 передач). «Тамбов»: Бестужев (26), Митюк (13), Иванов (10+9 подборов).

9. «Тамбов», Тамбовская область (20 побед – 15 поражений). 10. «Университет-Югра», Сургут (18-17). 11. МБА-МАИ, Москва (14-21). 12. БАРС-РГЭУ, Ростов-на-Дону (13-22).

Два заключительных матча турнира за 9-12-е места пройдут завтра.