{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Сыктывкаре прошли мастер-классы с участием Андрея Кириленко и Евгения Гомельского

Вт, 10 октября 2023 2023

В Сыктывкаре прошли мастер-классы с участием Андрея Кириленко и Евгения Гомельского

Вт, 10 октября 2023

Мероприятия для тренеров и баскетболистов также провели Наталья Водопьянова, Сергей Моня и Виктор Хряпа.

В столице Коми прошел ряд баскетбольных тренингов и мастер-классов. Накануне лекцию для тренеров прочитал мэтр отечественного баскетбола Евгений Гомельский. Ее посетили как наставники, так и юные баскетболисты — после мероприятия они сфотографировались с легендарным специалистом и получили автограф-карту.

Следом на паркет с мастер-классом вышли президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, а также чемпионы Европы-2007 и бронзовые олимпийские призеры Сергей Моня и Виктор Хряпа. Они разделили юных баскетболистов, участвующих в тренинге, на две команды и провели состязания на ловкость, координацию и меткость бросков. После этого состоялся небольшой товарищеский матч.

Мастер-класс для девочек Андрей Кириленко проводил уже с легендой женского отечественного баскетбола Натальей Водопьяновой. В это время все желающие могли взять автографы у Сергея Мони и Виктора Хряпы и побеседовать с ними. В завершении каждого мастер-класса звездные гости вручали командам призы и делали общие фото на память. 

Программа пребывания делегации во главе с Андреем Кириленко продолжится сегодня. Помимо рабочих встреч и мероприятий президент РФБ примет участие в благотворительном матче «Баскетбол добра», который начнется в 18:00 и будет показан на «Матч ТВ».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация