{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Евгений Островский принял участие в семинаре Национальных инструкторов

Пн, 24 июня 2019 2019

Евгений Островский принял участие в семинаре Национальных инструкторов

Пн, 24 июня 2019

21-23 июня в Загребе прошел ежегодный семинар для Национальных инструкторов из европейских стран.

В семинаре приняли участие 46 национальных инструкторов из 39 стран. Россию представлял Национальный инструктор Российской Федерации Баскетбола Евгений Островский.

Руководитель судейского департамента ФИБА-Европа Даворин Накич и группа ведущих инструкторов ФИБА-Европа Миодраг Личина, Джонни Якобс, Фернандо Гарзон, Алеш Камникар и Оскар Лефверф рассказали о современных тенденциях в судействе европейского баскетбола и сделали акценты на проблемных моментах, связанных с судейством, на сегодняшний день. Отдельное внимание было уделено индивидуальной технике судейства (IOT).

Координатор ФИБА по физической подготовке Алехандро Вакуеро и действующий арбитр ФИБА Александр Глишич выступили с лекциями о физической подготовке судей и скаутинге команд на играх Лиги чемпионов.

В семинаре также приняли участие приглашенные гости - дирижер Хорватского национального театра Марселло Моттаделли, пилот хорватских авиалиний Томислав Доловски и топ-менеджер Дубравка Миркович. Они выступили с лекциями, посвященными управлению коллективом, принятию решений под стрессом и навыкам проведения презентаций.

Согласно информации, полученной на семинаре, в ближайшее время Учебно-методическая комиссия РФБ подготовит и представит обучающие материалы и программу предсезонных Региональных и Центральных семинаров для утверждения Департаментом профессионального судейства.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация