{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось заседание Просмотровой комиссии РФБ

Пт, 12 января 2024

Состоялось заседание Просмотровой комиссии РФБ

Пт, 12 января

Оно прошло вчера в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие председатель комиссии Григорий Кунявский, члены комиссии Павел Антонов, Кирилл Белолуцкий, Сергей Беляков, Сергей Бушмакин, Станислав Валеев, Рафаэль Ганиев, Владимир Дадугин, Игорь Деменков, Антон Жук, Сергей Круг, Антон Махлин, Сергей Михайлов, Сергей Негирев, Семен Овинов, Илья Путенко, Елена Розина, а также руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков и Национальный инструктор РФБ Евгений Островский.

Основным вопросом заседания было утверждение Рейтинговых списков судей и комиссаров по итогам первой половины сезона-2023/24. Данные документы отправлены всем судьям и комиссарам для проверки, а также переданы в Департамент профессионального судейства для утверждения. На основании Рейтинговых списков будет сформирована Классификация судей и комиссаров на вторую половину спортивного сезона.

Председатель комиссии Григорий Кунявский доложил о проделанной работе. Так, за период с сентября по декабрь 2023 года членами Просмотровой комиссии было выполнено 194 видеопросмотра игр, в том числе 16 дополнительных просмотров на основании запросов Директората РФБ и апелляций от судей и комиссаров.

Члены Просмотровой комиссии внесли предложения по корректировке формул подсчета Рейтинговых списков, по уточнению критериев оценки работы судей и комиссаров и изменениям и дополнениям Положения о Просмотровой комиссии РФБ.

Все выдвинутые предложения будут еще раз вынесены на следующее заседание комиссии для формирования изменений в Положение о Просмотровой комиссии к следующему сезону.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация