{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Россия стала партнером Турции на Евробаскете-2017

Вт, 15 ноября 2016 2016

Россия стала партнером Турции на Евробаскете-2017

Вт, 15 ноября 2016

Турция, являющаяся одним из организаторов мужского Чемпионата Европы, который пройдет в следующем году, назвала Россию своим партнером.

Впервые подобная практика была с успехом реализована на предыдущем Евробаскете в 2015 году. Федерация каждой из стран-хозяек турнира имеет возможность выбрать Федерацию партнера, сборная которой по итогам жеребьевки гарантированно попадает в одну группу со сборной организатора. Главными же целями такого партнерства является сотрудничество в реализации билетной программы и укрепление взаимоотношений между двумя странами.

Каждый из организаторов Евробаскета-2017 должен был назвать своего партнера до жеребьевки, которая пройдет 22 ноября. Финляндия остановила свой выбор на Исландии, Израиль объявил о сотрудничестве с Литвой, а Венгрия стала партнером Румынии.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

— Партнерство России и Турции не случайно: наши две страны многое связывает. Не сомневаюсь, что в Стамбуле Евробаскет будет организован на самом высоком уровне. В последние лет 10-20 в Турции очень большое внимание уделяют развитию спорта и организации самых крупных международных мероприятий, в числе которых баскетбольный Чемпионат мира 2010 года.

Сам я много раз встречался на площадке с игроками сборной Турции. Вместе с Мехметом Окуром вообще выступали за «Юту» на протяжении 7 сезонов и жили в соседних домах. А с одним из нынешних руководителей турецкой федерации баскетбола Хедо Туркоглу мы находимся в очень хороших, дружеских отношениях.

Рад, что наши две сборные будут выступать в одной группе. Матчи между ними всегда проходили в интересной и напряженной борьбе. Не сомневаюсь, что в Турции сборной России будет обеспечена очень серьезная поддержка со стороны наших болельщиков.

 

Фото: gettyimages.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация