• --

Российские студенты обыграли Японию

Пн, 28 августа 2017 2017

Пн, 28 августа 2017

В плей-офф за 17-20-е места Всемирной летней Универсиады мужская сборная России взяла верх над командой Японии – 84:78.

В этой встрече ни одному из соперников так и не удалось добиться двузначного перевеса. Россияне почти весь матч были впереди, однако ни разу их преимущество не превысило «+9». Сборная Японии лишь однажды смогла оторваться на 5 очков – в середине второй четверти (31:36). Но к большому перерыву наша команда вернула себе лидерство – 45:42.

Во второй половине российская сборная лидировала постоянно. Тем не менее, японцы, ближе к середине последней четверти набрав 7 очков подряд, смогли сравнять счет – 68:68. И все-таки концовка встречи осталась за сборной России, которая теперь завтра в матче за 17-е место в 10.00 по московскому времени сыграет с командой Венгрии.

Самыми результативными в составе нашей сборной оказались Руслан Абдулбасиров (18 очков и 12 подборов), Александр Платунов (16), Сергей Митусов (14), Вячеслав Брыкин (12) и Дмитрий Попов (11).