• --

Российские студенты разгромили сборную ОАЭ

Вс, 27 августа 2017 2017

Вс, 27 августа 2017

В плей-офф за 17-24-е места Всемирной летней Универсиады мужская сборная России разгромила команду Объединенных Арабских Эмиратов – 116:55.

Россияне открыли счет на 19-й секунде и ни разу не позволили сопернику хотя бы восстановить равенство. Исход борьбы был фактически предрешен к концу первой четверти – 32:13. А после первой половины преимущество нашей команды составило «+37» (64:27). Лишь в третьей четверти сборная России не смогла набрать 30 очков: ее она выиграла со счетом 22:15.

Лучшими в составе победителей стали Александр Курбатов (23 очка и 12 подборов), Андрей Вакульчук (18 очков), Дмитрий Попов, Сергей Митусов (по 16) и Дмитрий Семенас (10). Завтра в 15.00 по московскому времени россияне в матче за 17-20-е места сыграют со сборной Японии.