• --

«Владимирские львицы» бьют рекорды!

Пн, 01 апреля 2024

Пн, 01 апреля

Сегодня состоялся первый матч третьей серии 1/4 финала плей-офф женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

После двух напряженных воскресных встреч, в которых преимущество победителей составило не более 5 очков, игра в Оренбурге завершилась полным разгромом. Новичок Высшей лиги «Владимирские львицы», которые выиграли регулярный чемпионат, не оставили никаких шансов «Надежде»-2. Исход матча не вызывал сомнений уже после стартовой четверти, которую гости выиграли со счетом 33:18. В итоге команда Максима Полякова во всех периодах набирала не менее 27 очков, а к финальной сирене ее перевес оказался двукратным – 120:60.

В этом поединке «Владимирские львицы» обновили целый ряд рекордов женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига. Во-первых, набрали 120 очков: в текущем сезоне лучший результат составлял всего 104. Во-вторых, одержали самую крупную победу. Ранее она принадлежала «Енисею»-2, который в конце октября обыграл на своей площадке «Вологжанку-Вологда-регион» с разницей «+58» (104:46). Наконец, сделав 22 перехвата, «Львицы» превзошли достижение «Надежды»-2 и свое: этим двум командам удавалось по разу записать на свой счет 21 перехват.

«Надежда»-2 (Оренбургская область) – «Владимирские львицы» (Владимир) – 60:120

«Надежда»-2: Кортунова (15), Голикова (14+5 перехватов), Яшина (11), Кувшинчикова (10+11 подборов). «Владимирские львицы»: Гончаренко (23+5 перехватов), Похмельнова (20), Розанова (16), Кислюнина (15+11 подборов), Король (10), Кс. Михалова (2+11 передач+4 перехвата).

Ответный матч пройдет во Владимире 6 апреля. А завтра стартует последняя серия 1/4 финала: в Чебоксарах «ЧГУ-Атланта» встретится со «Славянкой».