«Владимирские львицы» выиграли регулярный чемпионат!

Ср, 20 марта 2024

Ср, 20 марта

Состоялись два матча женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

Чтобы занять первое место, дебютанту Высшей лиги нужно было дважды обыграть в гостях «Вологжанку-Вологда-регион», которая проиграла все 32 своих матча. И девушки из Владимира со своей задачей легко справились, оба раза выиграв более 30 очков – 81:48 и 89:57. Вчера к большому перерыву они вели «+20» (46:26), а самой результативной в их составе оказалась Мария Похмельнова (19 очков), реализовавшая 6 дальних бросков из 10.

В повторном матче гости выиграли все периоды (накануне третий завершился вничью), однако после первой половины их перевес был поменьше – 13 очков (45:32). Однако третья четверть сняла последние вопросы: в ней «Львицы» разгромили хозяек со счетом 28:12.

Таким образом, новичок одержал 27 побед в 34 матчах и досрочно стал первым. Теоретически его еще могут догнать «Енисей»-2 и новосибирское «Динамо-2, однако оба конкурента уступают владимирской команде по разнице очков в личных встречах. Зато в конце этой недели они в очном споре разыграют второе место: матчи пройдут в выходные в Красноярске.

1. «Владимирские львицы», Владимир (27 побед – 7 поражений). 2. «Енисей»-2, Красноярский край (25-9, разница очков «+372»). 3. «Динамо»-2, Новосибирская область (25-9, «+241»). 4. «ЧГУ-Атланта», Чебоксары (20-14). 5. «Славянка», Челябинск (19-15). 6. «Юность», Пензенская область (20-16). 7. «Самара»-2, Самара (15-21). 8. «Надежда»-2, Оренбургская область (12-22). 9. ЦОП, Санкт-Петербург (9-25). 10. «Вологжанка-Вологда-регион», Вологодская область (0-34).

8 последних матчей регулярного чемпионата состоятся 23-24 марта.