{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Кирилл Писклов: «Просто нужно в себя поверить, и мы поверили»

Пн, 18 марта 2024

Кирилл Писклов: «Просто нужно в себя поверить, и мы поверили»

Пн, 18 марта

Защитник «Уралмаша», набравший 25 очков в матче против МБА и ставший лучшим игроком своей команды, подвел итоги турнира.

- Вы заранее знали, что будете играть ограниченной пятёркой? Как вы распределяли силы на этом матче?

- Да, я знал заранее, но мы не думали об этом. У нас бойцовский характер, у каждого в команде – дух победителя, и мы просто выходили и делали свою работу, выкладываясь по полной. Да, у нас были провальные первые четверти, и позавчера в Кубке была провальная первая четверть. Нам это сказали, мы просто сделали выводы – и с первых минут начали очень концентрированно играть, что нам и помогло. 

- Как вам атмосфера арены?

- Сегодня наша игра была такой благодаря этому стадиону, этим болельщикам, которые любят баскетбол и всех наших игроков. Я благодарен каждому зрителю, который болеет за нашу команду, отдельно благодарен людям, которые болеют за меня, приходят в моих майках – это очень приятно. Я всегда сконцентрирован именно на игре, но в этом сезоне я увидел, насколько важна коммуникация с болельщиками. Такой кайф, когда ты забиваешь, бежишь, кричишь им, они кричат тебе в ответ – это всё невероятная энергия, таких эмоций я нигде не испытывал. 40 минут я играл и вообще не думал об усталости, потому что получал с трибун огромный заряд поддержки.

- Почему трехочковые начали залетать именно в этой кубковой игре, а не в прошлой?

- После того, как я забил пару открытых «трешек», наши разыгрывающие поверили, стали отдавать хорошие передачи и мне оставалось только забивать. С «Зенитом» такого не получалось – они так играли в защите, что мы вообще ничего не могли сделать: у меня на все «трешки» было сопротивление. А в этот раз МБА дали какую-то слабину, и я воспользовался этим.

- В этот раз играть против москвичей было легче, чем в ваши предыдущие встречи?

- Да, последнюю игру мы проиграли здесь же совсем недавно, и я понимал, что нужно реабилитироваться перед болельщиками и просто выиграть. Ничего сложного нет, просто нужно в себя поверить и мы поверили. Каждый друг другу дал какую-то энергию, болельщики зарядили нас, и мы просто сделали своё дело.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация