• --

«Спарта энд К»-2 начнет с четвертьфинала, МБА-2 – с 1/8 финала

Вс, 17 марта 2024

Вс, 17 марта

Сегодня прошли 4 матча второго раунда женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

В воскресенье состоялись два последних матча в группе Б. В борьбе за 6-е место «Спарта энд К»-2, обыграв ногинский «Спартак» (87:65), опередила МБА-2. Правда, в подмосковном дерби видновчанки проиграли стартовую четверть (23:26). Но уже во второй переломили ход борьбы (20:7), а после большого перерыва довели дело до уверенной победы. Таким образом, выступление в плей-офф с 1/8 финала начнут две худшие команды группы Б (МБА-2 и ногинский «Спартак») и две лучшие группы В («Энергия» и «Казаночка»). Остальные 6 участников (трио сильнейших из группы А, питерский «Спартак», «Вологда-Чеваката» и «Спарта энд К»-2) стартуют с четвертьфинала.

В последнем матче второго раунда «Вологда-Чеваката» взяла верх над «Спартаком» из Санкт-Петербурга (65:56). Хозяйки тура выиграли первый период со счетом 17:8 и лидировали на протяжении всей встречи. Между прочим, именно «Вологда-Чеваката» стала лучшей командой группы Б, победив во всех 4 матчах. А вот «Спартак», досрочно финишировавший на 4-й строчке, выступил не лучшим образом, обыграв только одноклубниц из Ногинска.

В группе В состоялся поединок за 9-е место. В нем выступающая дома «Энергия» уверенно переиграла «Казаночку» (72:52) и опередила ее в таблице. Ключевой стала третья четверть, завершившаяся со счетом 21:9. Если завтра «Энергия» возьмет верх над «Ставропольчанкой-СКФУ», она досрочно финиширует девятой и в первом раунде плей-офф встретится с ногинским «Спартаком», а соперником «Казаночки» станет МБА-2.

Ну а аутсайдер женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига «Платов» продолжает свою серию неудач: сегодня он потерпел очередное разгромное поражение – от «Пересвета-ЮФУ» (54:104).

Группа Б

«Спарта энд К»-2 (Видное) - «Спартак» (Ногинск) – 87:65

«Спарта энд К»: Довнар-Запольская (17+6 перехватов), Люлина (12), Веролюбова (11), Семенова (10), Одинцова (10). «Спартак»: Безбородова (18), Криволапова (13+4 перехвата), Коротыгина (13).

«Вологда-Чеваката» (Вологда) - «Спартак» (Санкт-Петербург) – 65:56

«Вологда-Чеваката»: Канищева (18), Малахова (15+11 подборов). «Спартак»: Соловьева (12+14 подборов), Воронина (12).

4. «Спартак», Санкт-Петербург (19 побед - 9 поражений). 5. «Вологда-Чеваката», Вологда (17-11). 6. «Спарта энд К»-2, Видное (15-13, личные встречи 2:1). 7. МБА-2, Москва (15-13, 1:2). 8. «Спартак», Ногинск (12-16).

Группа В

«Платов» (Новочеркасск) - «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – 54:104

«Платов»: Федорова (17), Кузьмицкая (10+17 подборов), Гладилина (10). «Пересвет-ЮФУ»: Вал. Михайлова (22), Шевченко (18), Елиз. Зайцева (15), Еремина (10).

«Энергия» (Иваново) - «Казаночка» (Казань) – 72:52

«Энергия»: Жигилий (15+11 подборов), Петрова (12+9 подборов), Ек. Кузнецова (11), Банна (11). «Казаночка»: Голякова (13), Леднева (10).

9. «Энергия», Иваново (13-14). 10. «Казаночка», Казань (12-14). 11. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (7-20). 12. «Ставропольчанка-СКФУ», Ставрополь (5-21). 13. «Платов», Новочеркасск (0-26).

Завтра пройдут 2 матча второго раунда женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига в группе В.