• --

«МИНСК» с «Самарой» повторили рекорд Единой лиги ВТБ

Вс, 17 марта 2024

Вс, 17 марта

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Хотя белорусская команда играла дома, ей по-прежнему не удается открыть счет победам в текущем чемпионате. И сегодня к большому перерыву показалось, что шансов прервать эту серию у «МИНСКа» почти нет. Он проиграл второй период со счетом 13:25, отстав от «Самары» на 9 очков. Однако смог вернуть интригу к последнему перерыву: ударно проведя третий период, хозяева сократили свое отставание до «-2» - 53:55.

Вот только хотя бы сравнять счет «МИНСКу» так и не удалось. Причем в течение двух заключительных минут матча он четырежды сокращал отставание до «-6». Четвертая четверть стала на удивление результативной: команды совместными усилиями набрали 74 очка (41:33 в пользу «Самары»). И повторили рекорд Единой лиги ВТБ. Установлен он был 27 октября 2018 года в Таллине. Тогда «Автодор» обыграл «Калев» со счетом 113:102, а в заключительной 10-минутке соперники также записали на свой счет 74 очка (саратовцы оказались сильнее – 38:36).

«МИНСК» (Минск) – «Самара» (Самара) – 86:96

«МИНСК»: Огунгбеми-Джексон (23), Чебашек (14), Шливанчанин (13+8 подборов), Мотовилов (13). «Самара»: Далтон (20), Роберсон (19+4 перехвата), Томпсон (15+10 подборов), Ребич (14), Загорац (11), М. Кулагин (11).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (18 побед – 14 поражений, разница очков «+50»). 2. «Самара», Самара (18-14, «-16»). 3. «Автодор», Саратов (16-16). 4. «Руна», Москва (12-19). 5. «Астана», Астана (11-20). 6. МБА, Москва (11-21). 7. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (10-22). 8. «МИНСК», Минск (0-32).