• --

«Самара» расправилась с «Астаной»

Ср, 13 марта 2024

Ср, 13 марта

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Игравшая дома «Самара» попыталась решить судьбу встречи с «Астаной» уже в первой половине. Стартовая четверть завершилась в пользу волжан (31:16), которые в ее конце вели «+16». Однако гости смогли наладить игру во втором периоде. Они ударно провели его концовку, набрали 9 последних очков и сравняли счет – 41:41.

Впрочем, после большого перерыва хозяева достаточно быстро вернули себе большое преимущество. Они начали третью четверть с рывка 8:0, на 28-й минуте Александр Гудумак вновь сделал разницу двузначной (60:50), а к началу заключительного периода «Самара» вела уже «+13» - 66:53. И организовать сопернику еще одну погоню уже не позволила. В четвертой четверти волжане лишь увеличили свой перевес, который в ее середине после меткого трехочкового Николы Ребича достиг 20-очковой отметки – 77:57.

Группа Б

«Самара» (Самара) – «Астана» (Астана) – 84:63

«Самара»: Загорац (17), Томпсон (13+11 подборов), Ребич (13+7 передач), Роберсон (12), Гудумак (10). «Астана»: М. Джонсон (14), Хэмм (12+8 подборов), Андерсон (10).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (18-14). 2. «Самара», Самара (17-14). 3. «Автодор», Саратов (15-16). 4. «Руна», Москва (12-18). 5. «Астана», Астана (11-20). 6. МБА, Москва (11-21). 7. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (10-22). 8. «МИНСК», Минск (0-31).