{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Открыт прием заявок на участие в Суперкубке по баскетболу 3х3 среди глухих

Вт, 17 октября 2023 2023

Открыт прием заявок на участие в Суперкубке по баскетболу 3х3 среди глухих

Вт, 17 октября 2023

Турнир пройдет с 10 по 14 декабря в Архангельске.

Третий сезон проекта «тихий!баскетбол» стартует с новыми интеграциями адаптивных направлений в формат классического баскетбола 3х3. По примеру успеха Лиги сильных людей отдельное развитие получит направление спорта для людей с нарушением слуха.

Так, с 10 по 14 декабря в Архангельске состоится Суперкубок по баскетболу 3х3 среди глухих. Турнир продолжит принципы развития массового баскетбола и будет адаптирован к потребностям слабослышащих атлетов. 

Суперкубок проводится с целью повысить уровень мастерства глухих спортсменов, дать новый опыт организаторам и тренерам, задействованным в дисциплине спорта глухих, популяризовать баскетбол 3х3 среди атлетов с нарушением слуха и продолжить развитие спорта глухих в стране.

Команда «тихого!баскетбола» начала техническую подготовку к организации соревнований, ориентируясь на запросы команд и тренеров. РФБ закроет все расходы команд-участниц слабослышащих баскетболистов — от игроков требуется только выйти на паркет, показать классную игру и повысить свой соревновательный опыт.

Турнир состоит из группового этапа и плей-офф:

10 декабря — заезд и медиадень;

11 декабря — групповой этап и полуфиналы мужских и женских команд;

12 декабря — финальные игры;

13 декабря — награждение;  

14 декабря — выезд.

К соревнованию допускаются спортсмены, достигшие 16 лет в календарный год проведения Суперкубка, прошедшие функциональную классификацию и получившие национальный или международный спортивный класс до начала соревнований. Подробнее с Положением о соревновании можно ознакомиться здесь.

Команды-участницы турнира подают Техническую заявку через информационную форму, расположенную по этой ссылке. Подтверждение участия направляется не позднее, чем за 10 календарных дней до начала соревнований.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация