{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

4 победы ивановской СШОР №4 и провал «Купчинского Олимпа»

Чт, 30 марта 2023 2023

4 победы ивановской СШОР №4 и провал «Купчинского Олимпа»

Чт, 30 марта 2023

Сегодня завершился третий Полуфинальный раунд Первенства России среди девушек 2008 года рождения.

Борьбу за 4 оставшиеся путевки в Финальный раунд вели 6 команд, которые сыграли в Иваново. Для всех участников учитывался результат одного матча с продолжающим выступление соперником из своей группы предыдущих раундов. Не смогла принять участие в Полуфинале 3 СШ №4 из Нижнего Тагила: ее заменила СШОР «ЦИВС» из Новосибирска.

По итогам третьего Полуфинального раунда ни одной из команд не удалось избежать поражений. При этом все участники одержали хотя бы по одной победе. И лишь в заключительный день определилась четверка, которая сыграет в Финале.

Лучшей командой Полуфинала 3 стали хозяйки. Причем его ивановская СШОР №4 начала на последней строчке - из-за крупного поражения в предыдущем раунде от СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (47:79). Помогли родные стены: девушки из Иваново на своей площадке выиграли 4 матча из 4 с преимуществом не менее «+9». И в итоге стали лучшими по суммарной разнице очков («+40»). Правда, итоговое первое место не заняли, пропустив вперед самарскую команду из-за поражения в очной встрече.

Не обошлась СШОР №4 и без личных достижений. Центровая хозяек Злата Огнева стала обладательницей снайперского рекорда Полуфинала 3. В игре против СШОР «Купчинский Олимп» (78:46) она записала на свой счет 28 очков. При этом атаковала с отличным процентом попаданий, реализовав 13 двухочковых из 18 и оба штрафных.

СШОР №13 им. О.Д. Артешиной, несмотря на первое место, в Иваново пришлось совсем непросто. Она стартовала с крупного поражения от мытищинской СШОР по баскетболу (62:84), а затем одержала две непростые победы. В поединке со СШОР «ЦИВС» (68:67) ее принес точный штрафной Дарьи Дудановой, когда оставалось играть менее секунды. А во встрече с ДЮСШ №3 из Новокузнецка (54:49) ближе к середине последней четверти команды разделяли всего 2 очка. И лишь сегодня волжанки добились уверенной победы - над СШОР «Купчинский Олимп» (84:63).

Игра девушек из Санкт-Петербурга стала главным сюрпризом Полуфинала 3 со знаком «минус». В двух предыдущих сезонах эта команда выходила в четвертьфинал Всероссийских соревнований, заняв в итоге 6-е и 8-е места. В Иваново приехала, имея в активе победу над СШОР по баскетболу (72:57). Однако в самом третьем Полуфинальном раунде потерпела поражения с двузначной разницей во всех 4 играх и заняла последнее место.

Подмосковная команда стартовала в этом раунде с двух ярких побед - над СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (84:62) и ДЮСШ №3 (73:45). Но, уступив затем хозяйкам (49:58), получила место в Финале лишь в заключительном туре, в котором оказалась сильнее СШОР «ЦИВС» (60:51). Последняя же путевка досталась девушкам из Новокузнецка. Они приехали в Иваново с победой над командой из Новосибирска, одержанной еще в декабре в Полуфинале 1 (58:36). Выиграли и стартовую встречу у СШОР «Купчинский Олимп» (75:59). И этих двух побед ДЮСШ №3 оказалось достаточно для того, чтобы финишировать четвертой.

 

1. СШОР №13 им. О.Д. АРТЕШИНОЙ, Самара (4 победы - 1 поражение, личная встреча «+32»). 2. СШОР №4, Иваново (4-1, «-32»). 3. СШОР ПО БАСКЕТБОЛУ, Мытищи (3-2). 4. ДЮСШ №3, Новокузнецк (2-3). 5. СШОР «ЦИВС», Новосибирск (1-4, Л/В «+13»). 6. СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург (1-4, «-13»).

 

В Финале Первенства России среди девушек 2008 года рождения выступят 16 команд.

 

По результатам Полуфинала 2 (12): УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), СШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург), СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя (Екатеринбург), БК «Сороки» (Казань), СШОР «Тимирязевская» (Москва), СК «Муссон» (Севастополь), СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва), «Спарта энд К» - СШОР по ИВС (Видное), ДЮБК «Руна-Баскет» (Москва), СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва), СШОР по ИВС (Электросталь), СШОР Кировского района (Санкт-Петербург).

По результатам Полуфинала 3 (4): СШОР №13 им. О.Д. Артешиной (Самара), СШОР №4 (Иваново), СШОР по баскетболу (Мытищи), ДЮСШ №3 (Новокузнецк).

 

Финальный раунд в этой возрастной категории пройдет с 29 апреля по 7 мая в столичной СШОР «Тимирязевская». Дата жеребьевки Финала будет определена позднее.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация