
Если вчера в стартовом поединке другой серии курское «Динамо» и «НИКУ-Лузалес» разделили всего 4 очка, то Екатеринбурге сценарий получился совсем другим. УГМК уверенно доказал, что готов продлить свою суперсерию: начиная с осени 2022 года, он выиграл уже 11 официальных внутрироссийских турниров подряд!
«Надежда» продержалась стартовые 4 с половиной минуты (5:4 в ее пользу). А затем уральская команда обрушила на гостей всю мощь своих атак, не забывая при этом о защите. Чтобы набрать 17 очков подряд ей потребовалось около четырех минут! УГМК выиграл все четверти, но особенно безоговорочным его превосходство было в двух нечетных: первая завершилась со счетом 23:9, третья – 31:15. А итоговый перевес составил разгромные «+36» - 91:55.
Оренбурженки так и не смогли сбить прицел соперниц. Игроки УГМК реализовали 76,7 процента двухочковых бросков – 23 из 30! Это второй результат текущего чемпионата. Точнее атаковали только девушки из «Самары» в стартовом туре, 1 октября, в гостях с «Енисеем». Тогда они отправили в цель 80,8 процента средних бросков (21 из 26!), но все равно уступили в Красноярске - 71:86.
УГМК (Екатеринбург) – «Надежда» (Оренбургская область) – 91:55
УГМК: Бентли (22), Косу (14+4 перехвата), Уокер (11). «Надежда»: Ел. Комарова (14), Беверли (11).
Второй матч этой серии пройдет 5 апреля в Екатеринбурге. А завтра в Курске во второй раз сыграют «Динамо» с «НИКОЙ-Лузалес».