• --

Колумбия продержалась в матче с Венесуэлой только первую четверть

Чт, 22 августа 2024

Чт, 22 августа

Во 2-м туре группового этапа Fonbet Кубка Дружбы сборная Венесуэлы добилась крупной победы.

Встреча между двумя южноамериканскими сборными началась очень результативно. Колумбийцы открыли счет дальним попаданием и после двух минут повели 7:5. Однако затем пропустили 7 очков подряд и были вынуждены взять тайм-аут. Впрочем, пауза сборной Колумбии не помогла. К середине стартовой четверти она уступала уже с двузначной разницей, а венесуэльцы совершили свой внушительный рывок (15:0) метким трехочковым – 20:7 в их пользу.

Добиться большего в стартовом периоде сборная Колумбии не позволила. Сначала сократила отставание до «-7» (что привело к минутному перерыву соперников), а к концу первой четверти проигрывала всего 6 очков – 21:27. Впрочем, на большее у колумбийцев не хватило ни сил, ни мастерства. Уже в следующей 10-минутке превосходство сборной Венесуэлы стало очевидным. Еще до завершения первой половины дистанция между командами превысила 20 очков, а третий период и вовсе завершился с разгромным счетом 33:8. За три первые четверти венесуэльцы набрали 89 очков (в каждой – не менее 27), сбросив обороты в атаке лишь в заключительной.

Главной причиной разгрома стала слабая игра Колумбии в защите: победители, атакуя без серьезного сопротивления, реализовали почти три четверти двухочковых бросков (21 из 29 – 72,4 процента) и более половины трехочковых (18 из 35 – 51,4 процента). В итоге сборная Венесуэлы разменяла 100-очковый рубеж чуть менее чем за 3 минуты до финальной сирены, а сразу 7 игроков в ее составе записали на свой счет более 10 очков.

Альберто Гарсия, главный тренер сборной Венесуэлы

- Для меня, как для тренера, самое важное — беспокоиться о своей команде. Результат каждый раз может быть непредсказуемым. Нельзя расслабляться ни в одном матче. Как тренер, я нахожусь в поиске оптимальной игры, и эта встреча помогла моей команде развиваться дальше - чтобы показать лучший результат в следующих матчах.

Колумбия – Венесуэла – 57:108 (21:27, 13:29, 8:33, 15:19)

Колумбия: Родригес (15), Ривас (12). Венесуэла: Медина (16), Арангурен (14+8 передач+6 подборов), Марреро (14), Мачин (12+9 подборов), Сульбаран (12), Сентено (12), Гомес (11).

Сегодня в рамках 2-го тура Fonbet Кубка Дружбы в 17:00 по московскому времени начнется матч Россия – «ПАРМА».