• --

«Вологда-Чеваката» сравняла счет в серии за 5-е место

Пн, 29 апреля 2024

Пн, 29 апреля

Сегодня состоялся один матч плей-офф женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

4 дня назад «Вологда-Чеваката» крупно уступила в Ногинске местному «Спартаку» - 58:76. Но сегодня смогла взять реванш на своей площадке. Пусть и не столь убедительный – со счетом 61:57. Хозяйки ушли в отрыв еще в первой четверти (12:2 на 7-й минуте), а в середине третьей добились максимального перевеса – «+13» после двух штрафных Дарьи Силановой (38:25). Однако подмосковная команда смогла, наконец, наладить игру в атаке, и в заключительном периоде вернула-таки интригу.

За 6 минут до финальной сирены Алина Безбородова сравняла счет (46:46). Тем не менее, сверхнапряженной концовки не вышло. На последней минуте Лидия Малахова довела преимущество хозяек до 8 очков (60:52). Правда, когда оставалось играть еще около 30 секунд, Евгения Коротыгина точным трехочковым сократила разницу вдвое, но в оставшееся время счет не изменился.