• --

«Казаночка» и «Энергия» начали с побед

Пт, 05 апреля 2024

Пт, 05 апреля

Сегодня в Казани стартовал первый из двух туров за 9-13-е места женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Каждый из 5 участников проведет по 8 матчей. Причем начали они с чистого листа – без учета результатов регулярного чемпионата. Возмутителем спокойствия в первый день оказалась «Ставропольчанка-СКФУ»: она вела большую часть встречи с хозяйками, а по ходу второй четверти ее перевес трижды достигал «+11».

«Казаночка» догнала соперниц еще в третьем периоде, однако в последнем отстала вновь – на 6 очков. Лишь ближе к его середине хозяйки, наконец, вырвались вперед – 54:53 после дальнего попадания Карины Левенковой. И хотя «Ставропольчанка-СКФУ» еще смогла вернуть себе лидерство, это были ее последние очки в этой игре: заключительные 4 минуты казанская команда выиграла с сухим счетом 8:0.

Ивановская «Энергия», которая в регулярном чемпионате финишировала девятой, в игре с «Пересветом-ЮФУ» испытывала проблемы только в стартовой четверти, в которой уступила 18:19. Однако затем перехватила инициативу. К большому перерыву она вела уже «+7», а в третьем периоде окончательно решила судьбу матча в свою пользу, выиграв его с двузначной разницей (19:9).

«Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – «Энергия» (Иваново) – 58:78

«Пересвет-ЮФУ»: Елиз. Зайцева (20+10 подборов), Кирина (18+9 подборов). «Энергия»: Жигилий (23+9 подборов), Банна (16), Петрова (14).

«Казаночка» (Казань) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 62:55

«Казаночка»: Леднева (14), Федотова (12), Огурцова (11). «Ставропольчанка-СКФУ»: Куницкая (17+4 перехвата), Болтрик (10+8 подборов).