{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Антон Глазунов: «Можем играть лучше и умнее»

Сб, 16 марта 2024

Антон Глазунов: «Можем играть лучше и умнее»

Сб, 16 марта

Защитник «Уралмаша» стал одним из самых результативных игроков, заработав 11 очков в матче против «Зенита», и подвел итоги встречи после домашнего поражения.

- Что позволило сократить отставание от «Зенита» в первой половине матча?

- В первую очередь, это слаженная игра и прессинг, который мы проявили, отняв и забросив несколько важных мячей. Как говорят, мы почувствовали эту «кровь», и догнали за счёт этого. 

- При этом петербуржцы считаются фаворитами «Финала четырех»?

- Да, «Зенит» — серьезная команда с хорошими игроками. Но, я думаю, у нас тоже были огромные преимущества — мы выступали дома, а потому должны были лучше показать эту игру. Однако к сожалению, мы подвели своих болельщиков, подвели своего президента, подвели самих себя. Мы можем играть лучше и умнее, но сегодня, наверное, перенервничали, и провели очень плохую игру, совершили 21 потерю. Хотя и у «Зенита» было 20 потерь, наши потери стали для нас роковыми.

- Поддержка трибун помогала?

- Конечно, безусловно! Мы не первый раз играем на нашей домашней арене — она нас всегда «подгоняет» только вперёд. Большое спасибо болельщикам за то, что они это делают!

- Как оцениваете свою игру, игру команды в целом?

- По поводу своей игры могу сказать, что недоволен ей, потому что непозволительно делать столько потерь. По поводу командной игры — нам есть над чем работать, когда у нас нет иностранцев, нет травмированного Александра Захарова. Нам тяжело, потому что мы редко играем таким составом и привыкли немножко к другому. Насчет того, что нам невезло со штрафными: вряд ли такой результат был связан с каким-то волнением, но, как говорят, плохому танцору... Проигрыш все равно — наша ответственность, и наша вина, что мы промазывали штрафные.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация