{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Евгений Бабурин: «Все, кто есть в ростере, важны»

Пт, 15 марта 2024

Евгений Бабурин: «Все, кто есть в ростере, важны»

Пт, 15 марта

Защитник «Пари Нижний Новгород», набравший 12 очков, прокомментировал итоги матча с МБА.

- Какие у вас эмоции после победы?

- Пока никаких. Конечно, мы рады, что вышли в финал, но из-за усталости мы порадовались чуть-чуть — и уже думаем, что нужно готовиться к следующей.

- Игра была более нервной, чем вы ожидали?

- Нет, мы думали и знали, что предстоит очень тяжёлая игра. Может быть, я сейчас скажу слишком громкие слова, но она прошла практически полностью под нашим контролем. Так что установку, которую мы себе давали на матч, мы выполнили, и результат мне видится достаточно закономерным. Останутся ли силы на финал, посмотрим уже в воскресенье.

- Сейчас, на фоне не самого удачного сезона в Единой Лиге ВТБ, сохранить Winline Кубок России для вас особенно важно?

- Национальный Кубок есть кубок — это огромное достижение и гордость для клуба, для города, для болельщиков. Он имеет для нас абсолютно такое же значение, как и в прошлом году, ни больше ни меньше, это очень важно.

- Хвостов играет с травмой, насколько это возможно?

- Как показала сегодняшняя игра, все, кто были на площадке, нам очень важны. А те, кто не вышел, возможно, помогут нам уже в это воскресенье своей энергией и своими силами, которые сохранились на сегодняшний день. Все, кто есть в ростере, важны, в том числе ребята, которые не попали в список 12 игроков.

- В этом году ваши соперники на пути к «Финалу четырех» были не такие сильные, как в прошлом. Как бы вы сравнили прошлый сезон и этот?

- К играм мы готовимся всегда одинаково. В этом сезоне матчи были в сложном графике, опять же, было много травм и приходилось играть чуть ли не всемером, например, на играх с БК «Московским», которые проходили относительно ровно. В том году мы играли с УНИКСом, который во второй игре хорошо показал нам, что расслабляться рано. Нам пришлось отыгрываться с «-25», и в итоге мы добились результата, чтобы попасть в финал. Так что пути разные и оба — сложные.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация