{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Алексею Саврасенко — 45!

Ср, 28 февраля 2024

Алексею Саврасенко — 45!

Ср, 28 февраля

Сегодня отмечает юбилей заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы по баскетболу.

Алексей Дмитриевич выступал за титулованные российские и греческие клубы. Его первой командой стал «Олимпиакос», с которым впоследствии Саврасенко выиграл Евролигу и Кубок Греции-2002. После этой победы баскетболист перешел в московский ЦСКА, где завоевал два золота Евролиги. Также играл в санкт-петербургском «Спартаке», московском «Динамо», УНИКСе и «Локомотиве-Кубань», вместе с которым стал обладателем Кубка Европы. В составе сборной России Алексей Саврасенко выиграл чемпионат Европы-2007 в Испании.

По завершении игровой карьеры Алексей Саврасенко перешел в Российскую Федерацию Баскетбола, где был назначен директором по развитию. Также Алексей Дмитриевич курировал школьный, студенческий и инклюзивный баскетбол, а позже занял пост генерального менеджера сборной России по баскетболу 3×3, которая завоевала под его руководством бронзу Чемпионата мира и золото Европейских игр. После этого Саврасенко возглавлял департамент любительского баскетбола РФБ, а также работал генеральным менеджером БК «Локомотив-Кубань».

Российская Федерация Баскетбола поздравляет Алексея Дмитриевича, благодарит его за вклад в развитие российского баскетбола и желает счастья, крепкого здоровья, успехов в любых начинаниях, удачи и благополучия!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация