• --

«Пари Нижний Новгород» - последний участник «Финала четырех»

Сб, 17 февраля 2024

Сб, 17 февраля

В ответном матче 1/4 финала Winline Кубка России волжане на своей площадке разгромили «Руну».

Нижегородцы оказались сильнее и в первом поединке в Москве. Но тогда выиграли немного – всего 9 очков (88:78). Такой перевес позволял рассчитывать на интригу в ответной встрече. Тем более, что 4 дня назад «Руна» обыграла в гостях «Самару» (98:85), обновив клубный рекорд результативности в Единой лиге ВТБ.

Однако в Нижнем Новгороде равная борьба была разве что в дебюте (8:5 в пользу хозяев). А затем волжане за пару минут совершили стремительный рывок (12:0!), который увенчал меткий трехочковый Кейси Шепарда. «Руна» еще попыталась броситься в погоню, сократила отставание до «-9», однако первая четверть все равно завершилась с двузначным преимуществом хозяев – 26:14. И они не стали останавливаться на достигнутом, к концу 16-й минуты увеличив его вдвое – «+24» (40:16). В результате «Пари Нижний Новгород» стабильно провел весь матч: выиграл каждый период с разницей не менее «+5» и в каждом набирал более 20 очков. Солировал же в атаке волжан Шепард, который, проведя на площадке всего 21 минуту, успел набрать 28 очков (двухочковые – 4 из 7, трехочковые – 4 из 6, штрафные – 8 из 9), установив личный снайперский рекорд в этом сезоне.

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Руна» (Москва) – 93:65

«Пари Нижний Новгород»: Шепард (28), Бабурин (12). «Руна»: Хилл (18), Походяев (12), Попов (10).

Общий счет – 181:144.

Напомним, что «Финал четырех» Winline Кубка России пройдет в Екатеринбурге. В полуфиналах, 15 марта, встречаются: в 15:00 по московскому времени – «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – МБА (Москва), в 18:00 – «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Уралмаш» (Екатеринбург). Матч за 3-е место и финал пройдут 17 марта.