«ПАРМА» - шестой участник плей-офф!

Пн, 29 января 2024

Пн, 29 января

Сегодня состоялся один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Победа в этой встрече гарантировала «ПАРМЕ» место в шестерке сильнейших по итогам первого этапа и, соответственно, путевку в плей-офф. С учетом того, что хозяева в этом сезоне вообще не одержали ни одной победы, эта задача казалась легко выполнимой. И пермяки начали игру достаточно уверенно, на 4-й минуте поведя 9:2.

«МИНСК» после тайм-аута ответил весьма убедительно. Организовал рывок 12:2 и, превратив «-7» в «+3», вырвался вперед (16:13). Впрочем, это был последний серьезный успех хозяев. И если стартовую четверть «ПАРМА» выиграла с символическим перевесом «+2» (20:18) благодаря точному трехочковому Станислава Ильницкого, то в дальнейшем ее преимущество стало очевидным. Второй период завершился с двукратным перевесом уральцев (22:11), а незадолго до завершения третьей 10-минутки дистанция между командами составляла уже 24 очка – 63:39.

Таким образом, стал полностью известен состав двух групп второго этапа регулярного чемпионата. В первую, участники которой обеспечили себе места в четвертьфинале, вошли ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Зенит», «ПАРМА» и «Енисей». Остальные 8 команд поборются за 4 путевки в плей-инн, победители которого сыграют в первом раунде плей-офф с двумя лучшими клубами регулярного чемпионата.

«МИНСК» (Минск) – «ПАРМА» (Пермский край) – 59:88

«МИНСК»: Огунгбеми-Джексон (23). «ПАРМА»: Соломон (21+8 подборов), Би.Джей. Джонсон (18), Брайс (16+9 передач), Риз (10).

1. ЦСКА, Москва (22 победы – 3 поражения). 2. УНИКС, Казань (19-6). 3. «Локомотив-Кубань», Краснодар (18-7). 4. «Зенит», Санкт-Петербург (17-8). 5. «ПАРМА», Пермский край (15-10). 6. «Енисей», Красноярский край (14-10). 7. «Самара», Самара (13-12). 8. «Уралмаш», Екатеринбург (11-13). 9. «Руна», Москва (11-14). 10. «Астана», Астана (10-15). 11. «Автодор», Саратов (9-16). 12. МБА, Москва (8-17). 13. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (7-18). 14. «МИНСК», Минск (0-25).