{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мастер-классы Her World, Her Rules пройдут в 8 городах

Вт, 02 января 2024

Мастер-классы Her World, Her Rules пройдут в 8 городах

Вт, 02 января

Российская Федерация Баскетбола подвела итоги заявочной кампании 2024 года по участию в международном проекте под эгидой ФИБА Her World, Her Rules.

С 23 октября по 1 декабря любая спортивная организация могла подать заявку на проведение мастер-класса для юных баскетболисток от 6 до 15 лет в рамках международного проекта под эгидой ФИБА Her World, Her Rules, направленного на развитие женского баскетбола. Заявки на участие в проекте поступили из всех восьми федеральных округов Российской Федерации (наибольшее количество — из Центрального и Приволжского федеральных округов). 

По итогам рассмотрения поступивших заявок было принято решение провести в 2024 году мастер-классы в восьми российских городах — Смоленске, Твери, Гатчине, Пензе, Оренбурге, Волгограде, Челябинске и Владивостоке. Напомним, что в 2023 году мероприятия Her World, Her Rules прошли в Санкт-Петербурге, Курске, Омске, Калининграде, Тюмени, Томске и Новосибирске. А за всё время существования проекта мастер-классы приняли восемнадцать городов России. Их посетило более чем 750 юных баскетболисток в возрасте от 6 до 15 лет.

Мероприятия в рамках проекта Her World, Her Rules представляют собой однодневный мастер-класс продолжительностью не более двух часов с участием приглашенного тренера РФБ и звезд женского российского баскетбола. Для самого мероприятия Российская Федерация Баскетбола предоставляет брендинг, экипировку и памятные подарки для участниц мастер-класса.

«Ее мир, ее правила» — наиболее известная кампания ФИБА, направленная на продвижение и повышение осведомленности о женском баскетболе в Европе посредством различных мероприятий и активностей, организованных в сотрудничестве с национальными федерациями.

Российская Федерация Баскетбола благодарит всех участников заявочной кампании за проявленный интерес к проекту Her World, Her Rules и надеется на сохранение взаимодействия и сотрудничества с организациями в дальнейшем.

За всеми обновлениями и сроками проведения мастер-классов можно следить здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация