«Локо» обыграл МБА, у Емченко – личный рекорд

Сб, 09 декабря 2023 2023

Сб, 09 декабря 2023

Сегодня состоялся один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе. В ее концовке 6 очков подряд позволили игравшей дома МБА вырваться вперед. Однако выиграть этот период хозяевам не удалось: на последних секундах дальним попаданием отметился вернувшийся в строй ДеВон Акун-Перселл – 21:19 в пользу «Локомотива-Кубань». А в следующей 10-минутке краснодарцы стали медленно, но верно уходить в отрыв. Под занавес первой половины они набрали 7 очков подряд, доведя свое преимущество до «+14». После чего ударно начали третью четверть: ближе к ее середине после попадания Владислава Емченко дистанция между командами достигла 20 очков – 54:34.

МБА еще попыталась вернуть интригу. Уступая «-23», хозяева совершили внушительный рывок (14:2) и за 7 минут до конца сократили отставание до 11 очков – 64:53. Однако большего «Локо» добиться не позволил, одержав лишь четвертую победу за 9 гостевых встреч. Емченко же, записав на свой счет 16 очков (двухочковые – 5 из 7, штрафные – 6 из 8), обновил личный снайперский рекорд в Единой лиге ВТБ. Его предыдущий лучший результат составлял 14 очков. МБА же никак не удается прервать затянувшуюся серию поражений, которая достигла 5 матчей.

1. ЦСКА, Москва (14 побед – 1 поражение). 2. «Зенит», Санкт-Петербург (11-4). 3. УНИКС, Казань (10-4). 4. «Локомотив-Кубань», Краснодар (10-6). 5. «Енисей», Красноярский край (9-6). 6. «Руна», Москва (8-7). 7. «ПАРМА», Пермский край (7-8, Р/О «-1»). 8. «Уралмаш», Екатеринбург (7-8, «-16»). 9. «Самара», Самара (7-8, «-60»). 10. «Астана», Астана (7-8, «-90»). 11. «Автодор», Саратов (6-9). 12. МБА, Москва (5-11). 13. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (4-10). 14. «МИНСК», Минск (0-15).