«ПАРМА» продолжила серию побед клубов Единой лиги ВТБ

Чт, 30 ноября 2023 2023

Чт, 30 ноября 2023

Сегодня состоялся один матч 1/8 финала Winline Кубка России.

Первые 4 игры этой стадии прошли накануне, и в каждой победу праздновали представители Единой лиги ВТБ. Минимальная разница составила 9 очков – столько выиграла «Самара» в гостях у одного из лидеров Суперлиги «Темп-СУМЗ». Сегодня же «ПАРМА» в Перми принимала владивостокское «Динамо» и продолжила эту традицию.

Правда, начали пермяки неудачно – 6:11 на 4-й минуте. Однако быстро исправили положение, совершив рывок 15:0. Динамовцы, правда, прибавили во втором периоде и дважды выходили в нем вперед. Но под занавес первой половины пермяки набрали 8 очков подряд, в середине третьей четверти довели свое преимущество до «+13», а в ее конце – до «+23» (72:49). Дальневосточники несколько сократили свое отставание лишь в четвертом периоде: в итоге оно составило 15 очков.

«ПАРМА» (Пермский край) – «Динамо» (Владивосток) – 91:76

«ПАРМА»: Джонсон (30), Риз (26+8 передач), Абдулбасиров (12+12 подборов), Платунов (10). «Динамо»: Лавников (18), Корчагин (14+7 передач), Бабушкин (8+10 подборов+5 передач).

Следующий матч 1/8 финала Winline Кубка России пройдет 26 декабря: «Химки» на своей площадке встретятся с «Руной».