• --

Юниорки U16 одержали победу в контрольном матче

Вс, 26 ноября 2023 2023

Вс, 26 ноября 2023

Женская национальная команда «до 16 лет» в рамках сборов в подмосковном GoPark обыграла «Руну»-ДЮБЛ со счетом 86:61.

В первой после летних сборов игре Андрей Рузанов дал возможность выйти на паркет всем спортсменкам — и они показали стабильную игру, зарабатывая в каждой четверти по 21 или 22 очка. В то время как гости ни в одном периоде не смогли набрать больше двадцати, что в итоге сложилось в результат с перевесом «+25» в пользу национальной команды. Впрочем, на перерыв после первой половины матча соперницы ушли с разницей менее десяти очков.

Всё больше от победы гости начали отдаляться после «экватора», когда двухочковые броски посыпались на них от Кристины Беляевой и Ульяны Жулиной — лучших бомбардиров матча после Эмилии Емельяновой (набравшей в сумме десять очков). Перед последним периодом отметились двухочковыми также Анастасия Шубина, Анастасия Мусатова и Софья Мальцева. Ну а в заключительной четверти — несмотря на то, что она началась с шести безответных мячей от «Руны»-ДЮБЛ подряд — юниорки продемонстрировали свое умение забивать трехочковые. Дальними попаданиями отметились Эмилия Емельянова, Анастасия Мусатова, Полина Кирикова и Анна Кузьминова, поставившая своей «трешкой» финальную точку в игре.

Андрей Рузанов, старший тренер женской резервной сборной «до 16» лет

- В целом игра мне понравилась, было много хороших моментов. Однако было и немало ошибок — как индивидуальных, так и системных. Хочу сказать огромное спасибо команде «Руна»-ДЮБЛ за отличный спарринг и пищу для размышлений, благодаря которой мы можем поработать над ошибками после сегодняшнего матча. Сегодня было много индивидуальных решений, но, в первую очередь, хочется играть в командный баскетбол, поэтому мы будем «наводить химию» — как в защите, так и в нападении.

Россия U16 - «Руна»-ДЮБЛ - 86:61 (21:14,21:19,22:13,22:15)

Россия U16: Емельянова (10), Беляева (9), Жулина (8), Сенькина (8 + 7 подборов), Бабкина (6), Сударикова (6), Кузьминова (5), Мусатова (5), Натёкина (5), Кирикова (4), Кузина (4), Арнаутова (2), Безгубенко (2), Волчкова (2 + 4 передачи), Долженкова (2), Мальцева (2), Минаева (2), Ульянова (2), Шубина (2 + 7 подборов + 4 передачи). «Руна»-ДЮБЛ: Ильина (22), Суворина (10).

Сбор женской резервной команды U16 завершится 30 ноября, после чего юниорки отправятся в Минск, где примут участие в международном турнире.