• --

Голдин стартовал с дабл-дабла и двух личных рекордов!

Чт, 09 ноября 2023 2023

Чт, 09 ноября 2023

Минувшей ночью 22-летний российский центровой провел первый матч в своем четвертом сезоне в NCAA.

Напомним, что его команда «Флорида Атлантик Оулз» стала одним из главных открытий прошлого сезона. В нем она выиграла 35 матчей из 39, впервые в истории пробилась в «Финал четырех» Мартовского безумия и была в шаге от попадания в финал: в 1/2 финала «Совы» проиграли «Сан-Диего Стэйт» всего одно очко (71:72). Голдин тогда не пропустил ни одной игры, а его средние показатели составили 10,2 очка (3-й результат в команде), 6,5 подбора, 1,2 блок-шота, 0,4 передачи и 0,4 перехвата. Причем наш центровой стал лучшим в своей команде по подборам и блок-шотам.

Новый сезон «Флорида Атлантик Оулз» начала с победы – 75:62 над «Лойола Чикаго». А Голдин провел феноменальную встречу. Отыграв всего 22 минуты, он записал на свой счет 19 очков (двухочковые – 5 из 8, штрафные – 9 из 12), 10 подборов, 5 блок-шотов, 4 перехвата и 2 результативные передачи и был признан лучшим игроком матча! Российский центровой, став самым результативным игроком встречи, повторил личный снайперский рекорд в NCAA, заодно оформив дабл-дабл. Более того, он обновил сразу два своих высших достижения в американском студенческом баскетболе – по блок-шотам и перехватам. При этом 8 очков Голдин набрал в течение неполных 6 минут во второй половине второго тайма. После его последнего попадания под занавес игры преимущество «Флорида Атлантик Оулз» составляло «+18» - 73:55.

Стоит отметить, что прошлый сезон «Совы» начинали, находясь в конце второй сотни рейтинга команд NCAA. Сейчас же они располагаются на рекордно высоком для себя 10-м месте.

Владислав Голдин, центровой «Флорида Атлантик Оулз»

- Цель у нас всегда одна: выиграть как можно больше матчей. Неважно, первая это игра в сезоне или последняя. Мы просто фокусируемся на том, что важно, и на том, что нет. Это новый сезон, новая команда, новая глава.