«Уралмаш» добился разгромной победы в Минске

Вт, 07 ноября 2023 2023

Вт, 07 ноября 2023

Сегодня был сыгран один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Дебютант Единой лиги ВТБ в столице Беларуси встречался с единственным участником чемпионата, который пока не одержал ни одной победы. И уверенно продлил эту неудачную серию «Минска», добившись крупной победы. Уже после первой четверти «Уралмаш» ушел вперед на 9 очков (29:20) и проложил наращивать свое преимущество. Своего максимума оно достигло в середине заключительного периода – «+34» после дальнего попадания Гарретта Нэвелса (93:59).

В результате новичок добился пока своей самой крупной победы в Единой лиге ВТБ, а заодно стал четвертой командой, которой в этом сезоне удалось разменять 100-очковый рубеж. Ранее это сделали «Самара» (в матче с действующим чемпионом УНИКСом), ЦСКА и МБА.

«МИНСК» (Минск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 73:101

«МИНСК»: Чебашек (20), Мотовилов (12), Стубеда (11+11 подборов), Микульский (10), Огунгбеми-Джексон (10). «Уралмаш»: Нэвелс (28), Эллис (21+11 подборов), Нельсон (16).

1. ЦСКА, Москва (8 побед – 0 поражений). 2. УНИКС, Казань (6-1). 3. «Руна», Москва (5-2). 4. «Енисей», Красноярский край (5-3). 5. «Уралмаш», Екатеринбург (5-4). 6. «Самара», Самара (4-4, разница очков «+18»). 7. «Локомотив-Кубань», Краснодар (4-4, «+15»). 8. «Зенит», Санкт-Петербург (4-4, «+10»). 9. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (3-4). 10. МБА, Москва (3-5, Р/О «0»). 11. «ПАРМА», Пермский край (3-5, «-14»). 12. «Астана», Астана (2-4). 13. «Автодор», Саратов (2-6). 14. «МИНСК», Минск (0-8).