«Университет-Югра»: «+61» в ответном матче с «Металлургом»

Пн, 30 октября 2023 2023

Пн, 30 октября 2023

Первым в 1/8 финала Winline Кубка России сегодня вышел клуб из Сургута.

Встреча в Магнитогорске, которая состоялась 10 октября, завершилась победой «Металлурга» с разницей «+9» (101:92). И такой результат позволял рассчитывать на упорную борьбу в ответном поединке. Однако этого, увы, не произошло: слишком велико сегодня оказалось преимущество хозяев, которые нанесли сопернику разгромное поражение.

«Университет-Югра» вышел вперед по сумме двух матчей уже на исходе 8-й минуты (21:11). И продолжил наращивать свое преимущество вплоть до финальной сирены. Каждую из четвертей он выиграл с двузначной разницей, в каждой набрал не менее 27 очков, а последнюю завершил с трехкратным перевесом – 36:11. И в итоге набрал в два с лишним раза больше очков, чем магнитогорцы – 121:60.

В результате команда Артема Ольхова установила сразу несколько высших достижений Winline Кубка России-2023/24. Она одержала самую крупную победу, набрала максимальное количество очков и реализовала 18 трехочковых (из 35 попыток). А самым результативным оказался форвард Кирилл Салмин (21 очко за 21 минуту), отправивший в цель 5 дальних бросков из 7.

«Университет-Югра» (Сургут) – «Металлург» (Магнитогорск) – 121:60

«Университет-Югра»: Салмин (21), Буланов (16), Писарчук (15+13 подборов), Баринов (13), Будин (13), Карванен (12), Токарев (10). «Металлург»: Харитонов (14).

Общий счет – 213:161.

Завтра состоится ответный матч между владивостокским «Динамо» и «Чебоксарскими Ястребами». Остальные игры пройдут 1 ноября.