{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Сиднев и Валерия Шувагина завершили обучение по программе ФИБА

Вт, 24 октября 2023 2023

Сергей Сиднев и Валерия Шувагина завершили обучение по программе ФИБА

Вт, 24 октября 2023

Тренеры успешно сдали итоговые экзамены и получили сертификаты FECC.

Специальная программа FIBA Europe Coaching Certificate готовит тренеров для работы с юными талантливыми игроками и является одной из самых престижных тренерских программ в европейском спорте. 

Чтобы пройти это обучение, тренеры должны были посетить три семинара в течение двух лет, каждый из которых проводился во время европейских турниров среди мужских резервных сборных. Первый прошел в Скопье (Северная Македония), второй — в Измире (Турция) и третий, завершающий — в Ираклионе (Греция). Преподавательский состав возглавил Светислав Пешич — чемпион мира-2002 со сборной Сербии и двукратный чемпион Европы (Германия-1993 и Югославия-2001).

Кандидатуры Сергея Сиднева и Валерии Шувагиной были отобраны Российской Федерацией Баскетбола. Тренеры прослушали семинары в полном объеме и успешно сдали итоговые письменные и устные экзамены.

Валерия Шувагина, главный тренер «Казаночка»-ДЮБЛ

- В первую очередь, хочется сказать спасибо Российской Федерации Баскетбола за такую возможность. Было трудно, но мы справились! К сожалению, за два года мы смогли побывать только на двух семинарах из трех, но это не стало препятствием, чтобы все-таки провести для нас экзамен. Сдавать его онлайн было в новинку для всех, но я очень рада, что все прошло отлично.

За эти два года мы со всеми тренерами сдружились и стали большой семьей — сегодня мы продолжаем быть на связи и делиться друг с другом своими знаниями. Баскетбол объединяет! За время обучения нам довелось пообщаться с такими профессионалами, как Светислав Пешич, и многими другими. Это были не только лекции, но и дискуссии, где мы могли задавать все интересующие нас вопросы. Программа была очень интересная и обширная, а самое главное — она дала нам огромный багаж знаний. Мы получили большой опыт, который никогда не забудется. А сейчас уже не терпится окунуться в работу и делиться знаниями.

Сергей Сиднев, главный тренер ДЮБЛ «Нижний Новгород»

- Это обучение подарило огромный опыт и дало возможность познакомиться с системой работы в молодёжных проектах других стран. Я получил колоссальный объем знаний от тренеров, которые являются одними из лучших в Европе, и я буду обязательно применять эти знания в своей работе.

Также я познакомился с большим количеством тренеров из Европы, с которыми продолжаю общаться и обмениваться информацией, а также развиваться вместе. Большое спасибо Российской Федерации Баскетбола за эту возможность.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация