• --

Турнир в Белграде прерван и будет доигран завтра

Вс, 08 октября 2023 2023

Вс, 08 октября 2023

Международный турнир Open 3х3 Mileva Maric Ajnstajn был перенесен из-за сильного ветра в столице Сербии.

Из 12 матчей группового этапа успели завершиться 9. Как и двумя днями ранее в Младеноваце, в четвертьфинале сыграют 3 российские команды из 4. Причем две из них вновь попали в одну группу и вновь уступили сильному сопернику. На этот раз «Ханчжоу» - команде бывшего тренера по развитию игроков сборных России 3х3 Милана Исакова. В стартовой игре ей проиграла Russia West (Сергей Драковский, Владимир Соловьев, Леонид Тарасов, Иван Чиганов) – 15:17. Причем на последних секундах был шанс перевести встречу в овертайм, но дальний бросок не достиг цели.

И опять на групповой стадии прошла свехнапряженная встреча между двумя российскими командами. Лишь в концовке «Запад» вырвал победу, взяв верх над «Востоком» (Евгений Дубровин, Глеб Кокорин, Павел Морозов, Азаматгери Хакунов) - 11:10. У Russia East еще оставался шанс пробиться в четвертьфинал, однако бороться на равных с «Ханчжоу» ей оказалось не под силу – 11:18.

Две другие наши команды, проведя лишь по одной игре в группе, тем не менее досрочно обеспечили себе участие в плей-офф. Каждая добилась разгромной победы, а обыгранные соперники успели потерпеть вторые поражения. Russia South (Игорь Бурик, Никита Падун, Илья Рожков, Илья Сидоренко), которая стала победителем турнира в Младеноваце, выиграла со счетом 21:11, Russia North (Павел Алексиевич, Александр Зуев, Андрей Киселев, Иван Пьянзин) – 21:10.

Турнир Open 3х3 Mileva Maric Ajnstajn будет доигран в Белграде завтра.