{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

БК «Московский» разгромил четвертую команду Высшей лиги

Чт, 21 сентября 2023 2023

БК «Московский» разгромил четвертую команду Высшей лиги

Чт, 21 сентября 2023

Сегодня стартовал групповой этап Кубка России среди мужских команд.

Всего прошло 8 матчей, и, пожалуй, главные события в 1-м туре развернулись в группе А, которая играет в Ессентуках. Напомним, что в этом розыгрыше участвуют 4 любительские команды, и одна из них, БК «Московский», сегодня уверенно расправилась с «Южным слоном», который в прошлом сезоне финишировал в Высшей лиге на 4-й строчке. Что примечательно, к большому перерыву москвичи уступали сопернику со счетом 36:39, однако вторую половину выиграли с разницей «+32» (57:25!) и добились убедительной победы – 93:64. Нельзя не отметить, что основу БК «Московский» составляют игроки, которые в разные годы выступали и выступают за 5-кратного чемпиона России по баскетболу 3х3 Inanomo (Джошгун Алиев, Юрий Беспалов, Константин Греков, Семен Дебда, Владислав Мелешкин и Александр Павлов), а также не без успеха игравший за «Три звездочки» Сергей Козлов. А из тех, кто ярче всех проявил себя в баскетболе 5х5, выделяется, безусловно, Егор Вяльцев – чемпион Единой лиги ВТБ-2021/22 в составе «Зенита», выступавший за сборную России на двух чемпионатах Европы (2009 и 2015).

В этой же группе крайне интригующей должна была стать концовка матча между «Динамо-МГТУ» и грозненским «Динамо». К последнему перерыву лидировали майкопчане, однако в заключительной четверти преимущество дебютанта Высшей лиги вдруг стало подавляющим. Ее счет говорит сам за себя – 34:5! В результате грозненцы добились крупной победы (89:61), а лучшим в их составе оказался перешедший из «Университета-Югра» Максим Числов, записавший на свой счет 24 очка при всего лишь 4 промахах (двухочковые – 5 из 6, трехочковые – 2 из 4, штрафные – 8 из 9).

Вообще в Ессентуках сейчас играют сразу два квартета. Во втором (группа В), в основном, собраны молодежные команды клубов Единой лиги ВТБ. В первой игре дня они встретились между собой, и «Автодор»-2 оказался сильнее УНИКСа-2 (80:75). Солидный вклад в успех саратовцев внес 19-летний защитник Матвей Попов: став лучшим снайпером дня (26 очков), он также сделал 7 подборов и 5 результативных передач. В другом же матче этой группы борьба была только в первой половине (35:35). А во второй «Чебоксарские Ястребы» не оставили никаких шансов «Самаре»-2, разгромив ее в итоге со счетом 87:57. У победителей сразу два игрока оформили дабл-дабл – капитан Антон Богдан (20 очков и 10 подборов) и Сергей Жульков (13 и 14).

В Мытищах в группе Б с победы начали «ЦСП – Химки». Проиграв первую четверть питерской «Авроре» (18:23), подмосковная команда постепенно перехватила инициативу и добилась достаточно убедительной победы – 77:60. В ее составе 21 очко на свой счет записал защитник Даниил Глазов. В другой паре встретились сразу две любительские команды, которые в начале сентября в Суперфинале МЛБЛ попали в призовую тройку. Серебряный призер «Глория» из Балашихи, не проиграв ни одной четверти, оказалась сильнее финишировавшего тогда третьим питерского «Таураса-Феникс» - 90:75.

Ну а в группе Г в Тобольске обе встречи завершились разгромами. Сначала отличился магнитогорский «Металлург» - 92:70 в игре с «ПАРМОЙ-М». А играющий дома «Нефтехимик» и вовсе стал автором самой крупной победы стартового тура – 100:56 над «Енисеем»-2.

Матчи 2-го тура во всех четырех группах пройдут завтра.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация