• --

Юниоры U20 завершили сбор разгромной победой

Вс, 09 июля 2023 2023

Вс, 09 июля 2023

В своем последнем матче в Летней лиге UBA мужская сборная России «до 20 лет» обыграла команду Take Shot White.

Уступив неделю назад «Руне-Powercell» всего одно очко, на этот раз юниоры активно начали с первых минут. Уже в дебюте зрители увидели пару метких дальних бросков от Тимофея Рудовского и Кирилла Студеникина. Соперникам лишь дважды удалось вырваться вперед на одно очко, но вскоре преимущество подопечных Романа Семернинова стало очевидным. Стартовая четверть завершилась с их двукратным перевесом (27:13), а до большого перерыва они реализовали 9 трехочковых из 17 попыток. Take Shot White же удавалось держаться на плаву во многом благодаря результативной игре Студеникина и Леонида Румянцева, которые в первой половине вдвоем набрали 25 очков.

Интригу удалось ненадолго воскресить в середине третьей четверти, когда трехочковый Артема Чеботарева и два реализованных штрафных Андрея Шилина позволили сократить разницу до 13 очков (57: 44). Этот период оказался единственным, который команды завершили вничью, но к последнему перерыву преимущество юниоров U20 оставалось солидным - «+18».

Самые же эффектные броски ждали зрителей в последнем периоде - речь о беспощадных данках центрового Егора Рыжова (два подряд в самом начале четверти), атакующего защитника Даниила Глазкова и тяжелого форварда Демида Тюлюбаева. В концовке же сборной России U20 удалось преодолеть 100-очковый рубеж после точных штрафных Рудовского.

Юниоры стали первой командой в Летней лиге UBA, набравшей более 100 очков в текущем розыгрыше и благодаря второй победе вышли в плей-офф. Там эту команду заменит сборная России U18.

Take Shot White - Россия U20 - 68:101 (13:27, 20:24, 20:20, 15:30)

Take Shot White: Румянцев (21), Студеникин (13), Новиков (10+13 подборов). Россия U20: Ширинкин (18), Рудовский (15+6 передач), Дулкай (13), Глазков (10), Рыжов (9+7 передач), Тюлюбаев (7), Лавренов (6), Прокопенко (5), Щетинин (5), Буринский (5), Зайцев (4+6 перехватов), Садиков (4).