• --

У юниоров U20 - второе поражение в UBA

Вс, 02 июля 2023 2023

Вс, 02 июля 2023

После победы на старте мужская сборная России «до 20 лет» проиграла второй матч подряд в Летней лиге United Basketball Association.

Встречу против «Руны-Powercell» юниоры начали весьма активно в атаке. На 6-й минуте Егор Рыжов довел преимущество сборной до «+8» (18:10). Правда, его наша команда быстро растеряла, позволив соперникам набрать 8 очков подряд. Но стартовый период все-таки выиграла - 24:22.

А вот во втором куда лучше выглядели соперники. Они стали постепенно уходить вперед, и за полторы минуты до большого перерыва дистанция между командами достигла 13 очков (45:32 в пользу «Руны-Powercell»). Впрочем, концовку первой половины сборная России U20 выиграла со счетом 8:1, а вся третья четверть превратилась в ее затяжную погоню. По ходу нее отставание несколько раз достигало 9 очков, но одновременно с сиреной на последний перерыв счет сравнял Демид Тюлюбаев - 68:68.

В заключительном периоде юниоры все-таки перехватили инициативу. За 6 с половиной минут до конца Семен Буринский дальним попаданием вывел их вперед и тут же забил со средней дистанции - 77:73. Когда оставалось играть две с половиной минуты, было и «+6» (83:77), однако победный счет удержать не удалось. Буринский двумя штрафными за 18 секунд до конца увеличил разницу до «+3», но в ответной атаке право на 3 штрафных получил Владимир Пичкуров. Две первые попытки реализовал, последнюю смазал, но борьбу за подбор выиграл Филипп Стойко. Именно он и забросил победный мяч, оставив сборной России U20 на спасение всего... 0,1 секунды.

Россия U20 - «Руна-Powercell» - 87:88 (24:22, 16:24, 28:22, 19:20)

Россия U20: Рыжов (16+8 подборов), Глазков (16), Буринский (13), Тюлюбаев (10+4 перехвата), Щетинин (10), Садиков (8), Зацепин (4), Зайцев (4), Дулкай (4), Лавренов (2), Кудрин (0), Ищенко (0). «Руна-Powercell»: Стойко (17+11 подборов), Пичкуров (15), Савин (14), Попов (13).

Четвертый матч в рамках UBA сборная России U20 проведет в следующее воскресенье, 9 июля, против команды Take Shot White.