{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Ващенко и Сергиенко приняли участие в V Международном форуме юных олимпийцев

Пн, 05 июня 2023 2023

Ващенко и Сергиенко приняли участие в V Международном форуме юных олимпийцев

Пн, 05 июня 2023

Форум прошел на прошлой неделе в Москве.

Международный форум юных олимпийцев – масштабное мероприятие, которое Олимпийский комитет России впервые провел в 2018 году. Его главная цель – сформировать у юных спортсменов устойчивую антидопинговую культуру, уважение к истинным Олимпийским ценностям, принципам честного и чистого спорта.

Торжественная церемония открытия была проведена на Большой спортивной арене «Лужников» – знаковом для отечественного и мирового спорта стадионе, который принимал XXII Летние Олимпийские игры 1980 года и матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Участниками Форума, который прошел 1-2 июня, стали около 200 юных спортсменов в возрасте 14-17 лет и представители спортивных организаций из 27 регионов России, а также 9 стран - Армении, Беларуси, Гамбии, Лаоса, Мали, Намибии, Сирии, Узбекистана и Эсватини. Среди них были два представителя российского баскетбола - MVP прошлогоднего Первенства России среди юниоров 2006 года рождения Тимофей Ващенко и MVP, лучший снайпер и лучший игрок финала Первенства России среди юниорок 2006 года рождения сезона-2022/23 Анастасия Сергиенко.

Открыли Форум Президент ОКР Станислав Поздняков, заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов и посол по особым поручениям, специальный представитель МИД РФ по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев.

Своим опытом с участниками Форума поделились трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, а также Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Иван Литвинович, представляющий Республику Беларусь. Гости и участники активно задавали вопросы про важность сотрудничества в спорте, про то, как не бояться выходить на старт «один на один» с соперниками. А спикеры рассказали о своих секретах успеха.

В рамках Форума прошли мастер-классы, большое количество семинаров, круглых столов, панельных сессий с участием известных действующих спортсменов, тренеров и ветеранов Олимпийского движения. На них участники и историю Олимпийского движения вспомнили, и проверили знание антидопинговых правил, и поговорили об основах продвижения личного бренда спортсмена, обсудили нюансы образования и построения карьеры - как в период выступлений, так и после завершения соревновательной активности.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация